Меня принципиально не устраивает - Аваков выступил с громким заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Меня принципиально не устраивает - Аваков выступил с громким заявлением

Меня принципиально не устраивает - Аваков выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

Украину за последний месяц потрясли несколько резонансных преступлений, совершенных правоохранителями. Не успели украинцы прийти в себя после изнасилования полицейскими женщины в Кагарлыке, стало известно о новом беспределе полицейских. На этот раз в эпицентр скандала попали правоохранители Павлограда Днепропетровской области, которые вместо того, чтобы защищать граждан, занимались преступной деятельностью по распространению наркотиков. На место происшествия 6 июня срочно выехал министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, который заявил, что его принципиально не устраивает распространение наркотиков в стране, тем более со стороны правоохранителей. Он анонсировал с сегодняшнего дня начало тотальной отработки региона. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу МВД Украины.

"Внутренняя безопасность НПУ, ГБР и СБУ провела следственные действия. Результат расследования - сотрудничество правоохранительных органов с наркоторговцами и другими преступниками. С сегодняшнего дня мы начинаем тотальное отработки региона. Речь идет не только о Павлоградский отдел полиции, но и о других правоохранительных органах области. Именно поэтому, на эту проблему мы будем смотреть очень комплексно - на взаимодействие со всеми органами власти и между собой. Меня принципиально не устраивает распространения наркотиков, как во всей Днепропетровской области, так и в Павлоградском районе", - заявил Аваков.

Министр подчеркнул, что Павлоградский отдел полиции и его четыре подразделения уже расформировали и назначили временное руководство. Всех сотрудников отдела вывели из штата. Временным руководителем назначен начальник Департамента внутренней безопасности Игорь Мартыщук. В течение следующих трех недель будет сформирована новая команда отделения.

"Решением председателя НПУ местный отдел полиции расформирован, 500 полицейских выведены за штат - их ждет переаттестация, проверка на полиграфе. «Грязные» полицейские, которые сговорились с наркоторговцами, получат жесткое наказание!", - почдеркнул Аваков.

Напомним, СБУ 4 июня разоблачила преступную группировку в Павлограде, которую организовал начальник местной полиции. Они с подчиненными пытали подозреваемых для получения "нужных" показаний, чтобы раскрывать дела. Полицейские в течение 2019-2020 годов заставляли жителей Павлограда совершать преступления под их контролем. Для этого стражи порядка подкупали, пытали и давали наркотики невиновным гражданам.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Аваков срочно обратился к украинцам с громким заявлением и пообещал наказать всех участников стрельбы в Броварах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?