Почему Авакова не отправляют в отставку - Зеленский наконец раскрыл все карты
Категория
Политика
Дата публикации

Почему Авакова не отправляют в отставку - Зеленский наконец раскрыл все карты

Почему Авакова не отправляют в отставку - Зеленский наконец раскрыл все карты
Источник:  Украинская правда

Украинский глава Владимир Зеленский наконец отреагировал на громкие протесты украинцев, выступающих за отставку главы МВД Арсена Авакова на фоне резонансных криминальных событий с участием правоохранителей в стране. Президент пояснил, почему не хочет отправлять в отставку Авакова, которого он, кстати, считает лучшим министром. По словам Зеленского, прежде чем власти будут рассматривать вопрос об увольнении Авакова, глава МВД должен закрыть громкие уголовные дела в стране, включая дело об убийстве журналиста Павла Шеремета. Об этом Зеленский заявил журналистам 6 июня во время встречи в резиденции "Залесье" под Киевом, передает ONLINE.UA со ссылкой на УП.

"Я понимаю за что протесты. Я честно отвечал на это вопрос, если человек взялся за какое-то сенсационное громкое дело, он должна его довести до конца и не бросать. Как раз, я боялся, чтобы из-за увольнения Рябошапки у нас не возникнет вопросов с делом Гандзюк. Оно продолжается, я думаю, что оно будет доведено до конца, и заказчики будут посажены за решетку. Такая же ситуация с Арсеном Борисовичем. Я считаю, что он должен закончить дело Шеремета. Для общества он стейкхолдер этой ситуации, он должен дело довести до конца", - пояснил свою позицию Зеленский.

При этом президент отметил, что достойной замены Арсену Авакову на посту министра внутренних дел нет.

"До сих пор нет лучшего министра, так и есть. Я считаю, что он действительно мощный министр", - добавил президент.

Таким образом Зеленский отреагировал на протесты в Киеве, которые устроили под стенами Верховной Рады накануне, когда Арсен Аваков выступал перед нардепами с докладом о резонансных криминальных событиях последних двух недель. В акциях протестов приняли участие десятки людей, которые требовали отставки Авакова.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что А ваков обратился к украинцам с громким заявлением по поводу последнего резонансного преступления с участием правоохранителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?