Он не мог - Зеленский удивил реакцией на коррупционный скандал в Минздраве
Категория
Украина
Дата публикации

Он не мог - Зеленский удивил реакцией на коррупционный скандал в Минздраве

Он не мог - Зеленский удивил реакцией на коррупционный скандал в Минздраве
Источник:  Украинская правда

Глава Украины Владимир Зеленский постоянно ссориться с руководителем Минздрава Максимом Степановым из-за бюрократически сложного и неповоротливого процесса министрества. Но претензий к работе Степанова у Зеленского нет. Президент убежден, что глава Минздрава не мог закупить медицинские костюмы для медиков по завышенной цене, из-за чего возник громкий коррупционный скандал, хоть и не знает, что было закуплено Минздравом и по каким ценам. Об этом украинский лидер заявил на встрече с журналистами в резиденции "Залесье" под Киевом, передает ONLINE.UA со ссылкой на УП.

"Что он там купил, честно говоря, я не знаю. Я уверен, что мы можем об этом поговорить. Только давайте увидим тогда качество производителя и прочее. Степанов не мог этого сделать", - подчеркнул Зеленский, отметив, что у него нет претензий к работе министра здравоохранения.

Кроме того, Зеленский отметил, что в течение двух недель министерства должны представить презентацию своей деятельности.

"Мы так договорились, что этот Кабмин выдержит в том составе, в котором он есть, до тех пор, пока мы не увидим презентацию каждого министерства. И так как все занимаются COVID-19, просто нет времени все это представить, хотя там все готово. И мы ждем одну неделю или два, они должны представить, что они собираются делать и когда ", - сказал Зеленский.

Напомним, недавно в Верховной Раде начали собирать подписи за отставку главы Минздрава Максима Степанова из-за того, что он закупил средства индивидуальной защиты (СИЗ) для врачей по цене 488 грн за одноразовый костюм, при том, что украинские производители поставляют костюмы по 245 грн за штуку. Степанов назвал эти обвинения манипуляцией. Он пояснил, что нельзя сравнивать костюмы биологической защиты и костюм, который называется "рабочая одежда".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Зеленский пояснил, почему не хочет отправлять Авакова в отставку. Президент назвал его лучшим министром, которому нет достойной замены на посту главы МВД.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?