Не нужно злиться и завидовать - Зеленский внезапно обратился к украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Не нужно злиться и завидовать - Зеленский внезапно обратился к украинцам

Не нужно злиться и завидовать - Зеленский внезапно обратился к украинцам
Источник:  online.ua

Светлый праздник Троица в 2020 году выпал на 7 июня. По этому случаю к украинцам обратился президент страны Владимир Зеленский, который призвал людей не злиться и не завидовать, а жить со светлой душой и совестью каждый день, не только на Троицу. Свое поздравление украинский глава опубликовал на личной странице в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

В своем обращении Зеленский отметил, что каждый украинец отмечает Троицу по-своему. Кто-то собирается всей семьей за праздничным столом, кто-то молится, а кто-то поминает умерших родных.

"И что бы кто не делал в этот светлый день, верю - все мы будем придерживаться старинного народного обычая: не станем ссориться, держать на кого зла и завидовать. Думаю, никто не будет против, чтобы в этом плане каждый новый день был, как праздник Троицы. Потому что только с чистой душой и сердцем, без зла, обид и плохих мыслей мы с вами сможем сделать нашу страну лучше", - написал Зеленский.

Напомним, праздник Троица приходится на 50-й день после Пасхи. В этот день православные христиане вспоминают событие, описанное в новозаветной книге Деяния апостолов – сошествие Святого Духа на 11 апостолов и Богородицу, а также самого триединого Бога – Отца, Сына и Святого Духа. В этот период празднуются также народные Зеленые святки, которые знаменуют наступление лета. Крестьяне с давних времен в День Святой Троицы просили у земли плодородия и хорошего урожая, ходили в леса и поля за целебными травами, составляли букеты и украшали ими дома.

Ранее ONLINE.UA делал подборку лучших поздравлений с Троицей. В ней вы найдете красивые стихи, оригинальные смс и яркие открытки.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?