На личном контроле у Зеленского - в СНБО рассказали о секретной программе
Категория
Украина
Дата публикации

На личном контроле у Зеленского - в СНБО рассказали о секретной программе

На личном контроле у Зеленского - в СНБО рассказали о секретной программе
Источник:  24 канал

Украина продолжает ракетную программу, в рамках которой разрабатывается и создается ракетное вооружение. Но этот проект секретный, поэтому его детали не оглашают публично. Секретарь СНБО Алексей Данилов уверяет, что сейчас проводится много процессов по ракетной программе, которые лично контролирует президент Украины Владимир Зеленский. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 канал".

В интервью источнику Данилов пояснил, почему предыдущие 5 лет достижения и реформы Вооруженных сил Украины постоянно обсуждались публично, а за последний год нет никаких новостей из этой сферы. По словам секретаря СНБО, ракетная программа продолжается и отрабатывается, но ее детали нельзя раскрывать.

"Скажем так, у нас по ракетной программе, слава Богу, все хорошо. Я не могу вам говорить детали, но поверьте, она находится на контроле у Владимира Зеленского и мы периодически имеем доклады о том, что и как происходит в ракетной программе", - уверил Данилов.

Он также подчеркнул, что ранее многие оборонные процессы были публичными, так как речь шла о том, что не хватало одежды или оружия для военнослужащих. Но сейчас ситуация изменилась, так как те горячие проблемы удалось решить.

"Сейчас другой этап – например, ракетное вооружение. Это другие технологии, но они не являются публичными. Мы не можем каждый день рассказывать о тех закрытых проектах, которые существуют в нашей стране. Поверьте, их много, они очень современные и мы благодарны партнерам, которые помогают во многих вопросах. Таких вещей появилось значительно больше, чем в 2014 – 2017 годах", – добавил Данилов.

Напомним, еще более десяти лет назад Данилов предсказывал, что Россия развяжет войну против Украины. Он прогнозировал, что на Донбассе РФ будет бороться за энергоносители, а Крыму потому что Черноморский флот РФ из Севастополя не уйдет. Но Данилов уверен, что рано или поздно Россия как "искусственное образование, которое в свое время было собрано под пулеметами", развалится. По его словам, – "абсолютно естественная вещь", потому что "никто по собственной воле туда не заходил, это сборная территория". Секретарь СНБО уверяет, что распад Российской Федерации, деоккупация захваченных Москвой украинских территорий и прекращение затем войны, – все это случится "еще при нашей жизни", но не так быстро, как этого хотелось бы.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что секретарь СНБО Алексей Данилов поделился замечательными новостями. Он рассказал, что в Украине в условиях замкнутого цикла создали ракету, способную поражать цели на расстоянии 120 км. Кроме того, Данилов отметил, что никакой коронавирус не остановит выполнение украинской ракетной программы.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?