В Украине в разгар лета снова выпал снег - зрелищные фото и видео
Категория
Украина
Дата публикации

В Украине в разгар лета снова выпал снег - зрелищные фото и видео

В Украине в разгар лета снова выпал снег - зрелищные фото и видео
Источник:  online.ua

В разгар лета в Украине снова пошел снег. Серьезно погода испортилась во Львовской области. Там два села, Гребенов и Коростов, засыпало градом и снегом. Местные жители в шоке от сюрпризов погоды. Они жалуются, что осадки повредили фрукты и овощи, которые не успели даже поспеть. Зрелищные фото и видео летнего снега на Львовщине опубликовали в соцсети, сообщает ONLINE.UA.

На снимках видно, как зеленая трава внезапно оказалась под белым снежным налетом. Также продемонстрированы кадры, на которых показано, что град сыпался размером с перепелиное яйцо. При этом в комментариях к снимкам и видео украинцы пишут, что в соседних селах стояла жара и даже намека не было на похолодание.

"Странно, во Львове около 30 тепла, холодного воздуха нет. У нас всегда холодает, когда в Карпатах выпадает снег или град", "Катаклизмы по всей планете", "Это ужас, что будет с урожаем?", - комментируют в сети летний снегопад на Львовщине.

Важно отметить, что накануне синоптики объявили о начале климатического лета в Украине. По их прогнозу, температура воздуха по всей стране поднимется до +30°С и такая жара будет всю неделю. В целом они прогнозируют, что лето 2020 в Украине будет знойным и засушливым. Аналогичный прогноз делают климатологи по всей Европе.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в Украине в первый день лета выпал снег. Тогда зима не хотела уходить с высокогорья Карпат.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?