Уже с 10 июня - в Кабмине сообщили отличные новости украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Уже с 10 июня - в Кабмине сообщили отличные новости украинцам

Уже с 10 июня - в Кабмине сообщили отличные новости украинцам
Источник:  online.ua

С 10 июня украинские власти планируют новый этап смягчения карантина. Если позволит ситуация с заболеваемостью коронавирусом в Украине, то уже через два дня, в среду, откроют базы отдыха и санатории, а также разрешат массовые культурные мероприятия. Будут ли открывать детские лагеря, пока не решено. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Маским Степанов на брифинге 8 июня, передает ONLINE.UA.

"Согласно с нашим планом выхода с карантина, следующий этап начинается с 10 июня. Этот этап предусматривает, в том числе, начало функционирования баз отдыха. Все эти базы отдыха могут функционировать с соблюдением правил, установленных Министерством здравоохранения", - сообщил Степанов.

Он подчеркнул, что открытие баз отдыха по каждому региону будет рассматриваться отдельно. Если показатели соответствующего региона на момент открытия баз отдыха не будут соответствовать установленным критериям, то они не начнут работать.

На сегодняшний день, по данным Минздрава, больше всего больных коронавирусной болезнью COVID-19 за сутки в Украине зафиксировали в городе Киеве, Закарпатской, Черновицкой и Львовской областях - 72, 64, 59 и 41 новых случаев соответственно.

Напомним, предыдущий этап смягчения карантина в Украине начался 5 июня. Теперь рестораны и кафе смогут обслуживать посетителей внутри заведения, а люди старше 60 лет - не соблюдать режим самоизоляции. Также в стране возобновили внутреннее авиасообщение. Международные рейсы планируют запустить с 15 июня.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что за последние сутки в Украине зафиксировано 463 новых случая заболевания коронавирусом. С начала пандемии число больных в стране уже достигает 27462 человек. На сегодняшний день 797 украинцев умерли от осложнений, вызванных коронавирусной болезнью. При этом более 12 тысяч граждан нашей страны смогли победить коронавирус.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?