Коронавирус мог появиться летом 2019 - шокирующие данные о пандемии
Категория
Мир
Дата публикации

Коронавирус мог появиться летом 2019 - шокирующие данные о пандемии

Коронавирус мог появиться летом 2019 - шокирующие данные о пандемии
Источник:  online.ua

Команда специалистов Гарвардской Медицинской школы предположила, что коронавирус COVID-19 мог распространяться в китайском городе Ухань еще с августа 2019 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на CNN.

К исследованию также привлекли представителей Бостонского университета здравоохранения и детской больницы Бостона. Специалисты изучили спутниковые светлым мест для парковки возле уханьських больниц и данные по поиску в интернете.

Речь идет о периоде с 9 января 2018 года до 30 апреля 2020-го. Резкое увеличение транспорта на паркингах зафиксировали еще в августе 2019 года. Пиковым периодом стал декабрь.

В то же время пользователи интернета спровоцировали всплеск запросов "кашля" и "диареи" также прошлого декабря — до официального признания эпидемии в Китае.

"Эти данные особенно убедительны, потому что мы видели увеличение количества людей, которые искали желудочно-кишечное заболевание — диарею... и теперь мы знаем, что желудочно-кишечные симптомы являются действительно важным маркером для COVID-19", - цитирует телеканал Джона Браунштейна, главного инновационного директора детской больницы Бостона.

Он добавил, непосредственно увеличение транспорта на местах парковки нельзя просто так связать с вирусом. Впрочем, ученые говорят, что все это свидетельствует о вероятной появление вируса еще до идентификации на пресловутом рынке морепродуктов в Ухане.

"Эти данные также подтверждают гипотезу о том, что вирус возник естественным путем в Южном Китае и потенциально уже циркулировал во время появления Уханського кластера", - добавил эксперт.

По состоянию на 9 июня в мире подтвердили уже более 7,1 миллиона случаев COVID-19. Умерли 406 тысяч человек.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Украины Владимир Зеленский в своем новом интервью решился на шокирующее признание — он впервые публично рассказал, что серьезно хотел заразиться коронавирусом. Когда журналист поинтересовался, почему возникло подобное странное желание — президент заявил, что планировал на собственном примере продемонстрировать абсолютно всем украинцам, "что это страшно".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?