Это произойдет уже в июне - стало известно о новом соглашении Трампа и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Это произойдет уже в июне - стало известно о новом соглашении Трампа и Путина

Это произойдет уже в июне - стало известно о новом соглашении Трампа и Путина
Источник:  online.ua

Пока международное сообщество делает все возможное, чтобы остановить пандемию коронавируса, США и Россия пытаются параллельно решать свои проблемы. Так, недавно стало известно, что глава Белого дома Дональд Трамп и российский президент Владимир Путин уже успели договориться о проведении срочных переговоров о новом ядерное соглашении. По предварительным данным, они пройдут уже в июне 2020 года. Эту информацию уже подтвердил специальный представитель американского лидера по вопросам контроля над вооружениями Маршалл Билингсли на своих страницах в социальных сетях, передает ONLINE.UA.

Американский дипломат говорит, что подробно обсуждал тему будущих переговоров с заместителем министра МИД РФ Сергеем Рябковым - беседа состоялась 8 июня. Они уже согласовали время и место проведения переговоров по вопросам ядерного оружия - все произойдет в июне.

"Также пригласили Китай. Подключится ли Китай, и будет вести добросовестные переговоры?" - отметил Биллингсли.

Других важных подробностей представитель Дональда Трампа не опубликовал. Стоит отметить, что пока официальных сообщений от Кремля вообще нет. Что интересно, недавно агентство Bloomberg со ссылкой на неназванного чиновника Госдепартамента США рассказывало, что Рябков и Биллингсли встретятся в Вене 22 июня.

"Собеседник издания не исключил, что США, вероятно, захотят продлить действие договора с Россией о сокращении оборонного вооружения, или СНВ-III ("Новый старт"). Но в случае, если Россия обязуется установить трехсторонний контроль над вооружениями с Китаем", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что 2 июня президент РФ Владимир Путин неожиданно для всех утвердил Основы российской политики в области ядерного сдерживания. Известно, что в документе, среди прочего, прописаны условия применения ядерного оружия. Отмечается, что Россия может использовать ядерное сдерживание в случае угрозы агрессии против России при осуществлении потенциальным врагом конкретных действий.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что США решили жестко ответить РФ и взяли на вооружение боеголовку с ядерным зарядом низкой мощности W76-2 Trident.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?