Нет никаких оснований - у Кличко неожиданно выступили против послаблений карантина
Категория
Украина
Дата публикации

Нет никаких оснований - у Кличко неожиданно выступили против послаблений карантина

Нет никаких оснований - у Кличко неожиданно выступили против послаблений карантина
Источник:  rbc.ua

Коронавирус в Киеве нанес новый удар после введения первых послаблений карантина в мае. По этим причинам в городской государственной администрации не спешат с новым этапом. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК-Украина".

По словам советника мэра столицы Владимира Бондаренко, который стал секретарем штаба по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, в настоящее время нет четких оснований для послаблений карантина.

"Пока для этого нет никаких оснований. Сегодня показатель интенсивности - 15,23 лиц (больных) на 100 тысяч населения. Соответственно, будет зависеть от эпидемической ситуации. Прогнозы давать достаточно сложно, с 31 мая фиксируем тенденцию роста", - пояснил советник Виталия Кличко.

Чиновник отметил, на этой неделе специальная комиссия с небольшой вероятностью будет обсуждать вопрос послаблений карантина.

Напомним, по состоянию на утро во вторник, 9 июня, в Украине подтвердили 27 856 случаев коронавируса COVID-19. Из них непосредственно в Киеве от начала эпидемии - 3 523.

Карантин по всей стране ввели в середине марта. Свыше два месяца был заблокирован общественный транспорт и метрополитены. Их работу, вместе с отдельными заведениями, начали восстанавливать после 11 мая.

В то же время известно, что не все регионы оказались готовы к новым послаблениям. Благодаря внедренному адаптивном карантина отдельные области могут сохранять независимо от соседей жесткие меры, чтобы остановить распространение коронавируса.

Как сообщал ONLINE.UA, команда специалистов Гарвардской Медицинской школы предположила, что коронавирус COVID-19 мог распространяться в китайском городе Ухань еще с августа 2019 года.

К исследованию также привлекли представителей Бостонского университета здравоохранения и детской больницы Бостона. Специалисты изучили спутниковые светлым мест для парковки возле уханьських больниц и данные по поиску в интернете.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?