Еще один президент согласился на абсурдное предложение Путина - что происходит
Категория
Политика
Дата публикации

Еще один президент согласился на абсурдное предложение Путина - что происходит

Еще один президент согласился на абсурдное предложение Путина - что происходит
Источник:  online.ua

Президент Хорватии Зоран Миланович неожиданно для всех официально заявил, что намерен приехать на перенесенный парад Победы в Москве 24 июня. Как известно, 26 мая глава Кремля Владимир Путин во время видеоконференции с главой Минобороны Сергеем Шойгу стал утверждать, что РФ уже прошла пик пандемии коронавируса. Также он добавил, что парад в честь 75-летия Победы во Второй мировой войне состоится 24 июня. Также глава Кремля подчеркнул, что акция "Бессмертный полк" и Военно-морской парад пройдут в России 26 июля. В посольстве РФ в Загребе заявили, что Зоран Миланович положительно отреагировал на предложение российского коллеги. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на страницу диппредставительства в Twitter.

"По информации российского посольства, президент Республики Хорватия Зоран Миланович намерен воспользоваться полученным приглашением и прибыть на мероприятия в Москву", - говорится в сообщении.

Стоит обратить внимание на то, что предшественница Милановича Грабар-Китарович неоднократно ездила в Москву и в свое время была одним из немногих европейских лидеров, который встречался с Владимиром Путиным. Как известно, в России военный парад в честь 75-летия победы во Второй мировой войне должен был состояться 9 мая, но его перенесли из-за эпидемии коронавируса. Российские медиа утверждают, что свое присутствие на московском параде подтвердили президенты Казахстана, Кыргызстана, а также лидеры непризнанных Южной Осетии и Абхазии. Лидер Молдовы Игорь Додон уже выразил готовность принять участие в параде. Москву также посетит президент Сербии Вучич.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что во время минских переговоров по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе команда главы Кремля Владимира Путина делает все возможное, чтобы  агрессивно запугать Украину. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?