Боевики потеряли монополию - политолог рассказал, как Украина разрушила планы Путина
Категория
Политика
Дата публикации

Боевики потеряли монополию - политолог рассказал, как Украина разрушила планы Путина

Боевики потеряли монополию - политолог рассказал, как Украина разрушила планы Путина
Источник:  24 канал

Политический эксперт Владимир Фесенко обратил внимание украинцев на то, что команда главы государства Владимира Зеленского пригласила принять участие в переговорах ТКГ четырех представителей ОРДЛО - как известно, это двое журналистов, врач и юрист. По словам политолога, в результате данного решения представители пророссийских сил на Востоке Украины теряют монополию на представительство интересов Донбасса в пределах переговоров. Что важно понимать, с 2014 - 2015 годов официальный Киев согласился на то, что интересы неподконтрольных Украины территорий представляли чисто боевики. Однако сейчас эта монополия нарушается, и в переговорный процесс вводятся люди, которые представляют и украинскую сторону тоже. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Фесенко отметил, что новые участники ТКГ представляют не Украину, которая представлена официальными представителями, а именно Донбасс, чтобы не было монополии представителей сепаратистов. Политолог также признался, что не ожидает быстрого результата. Однако отметил, что уже разрушается эта монополия сепаратистов на представительство интересов Донбасса.

"Результат может быть, если удастся найти компромиссы во время переговоров. Пока Россия и сепаратисты не изменят свои позиции, я, честно говоря, не ожидаю какого-то конкретного результата", - добавил политолог.

По мнению Фесенко, дело не в пиаре, а в том, чтобы у сепаратистов не было монополии на представительство интересов тех территорий. Поэтому сейчас будут и представители, представляющих украинскую позицию. Кроме того, это разрушает пропагандистскую и переговорную позицию РФ, согласно которой это внутренний конфликт в Украине.

"Сейчас же можно говорить, что конфликт на Донбассе между проукраинской и пророссийской частью населения. Они также должны найти между собой определенное понимание и выход из ситуации", - отметил политолог.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что команда президента страны Владимира Зеленского сообщила украинским гражданам прекрасную новость - все важные подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?