Кабмин наконец-то отреагировал на неожиданную просьбу Авакова - что решили
Категория
Украина
Дата публикации

Кабмин наконец-то отреагировал на неожиданную просьбу Авакова - что решили

Кабмин наконец-то отреагировал на неожиданную просьбу Авакова - что решили
Источник:  online.ua

9 мая стало известно, что глава Мининстерства внутренних дел Арсен Аваков неожиданно для всех обратился с официальной просьбой к главе украинского правительства Денису Шмыгалю. Как известно, глава МВД просил предоставить 2,5 миллиарда гривен на доплаты полицейским, нацгвардейцям и пограничникам во время карантина. Эти данные подтвердила экспертная организация StateWatch со ссылкой на письмо Министрества внутренних дел. Уже 10 июня народный избранник Алексей Гончаренко в социальных сетях сообщил, что КМУ после просьбы Авакова выделил ведомству аж 2,7 млрд грн на доплаты полицейским, нацгвардейцям и пограничникам, которые задействованы в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на Telegram-страницу нардепа.

"Аппарату МВД выделили 171 млн грн, Нацгвардии - 125 млн грн, Администрации Государственной пограничной службы - 103,7 млн грн, ДСНС - 51,3 млн грн, Нацполиции - 2,2 млрд грн", - рассказывает народный избранник .

Что важно понимать, кроме того, глава МВД также попросил 171 млн гривен на доплаты медицинским и другим работникам, оказывающим помощь больным коронавирусом в медицинских учреждениях его ведомства. Также стало известно о том, что Государственное управление делами обратилось к главе правительства Денису Шмыгалю с просьбой выделить медучреждениям для топ-чиновников, в том числе известной больнице "Феофания", дополнительные 234 млн грн на противодействие распространению коронавируса COVID-19.

Стоит напомнить о том, что 5 июня министр внутренних дел Арсен Аваков выступал перед украинским парламентом с докладом о последних скандальных событиях, которые непосредственно касаются его и работников МВД. Чиновник тогда утверждал, что сделал выводы и готов к конкретным действиям, чтобы подобное не повторилось. Аваков также успел поссориться с нардепом от фракции "Голос", которая призвала его извиниться перед людьми, которые пострадали из-за произвола полицейских, однако глава МВД не захотел этого делать. Он также отметил, что в отставку не собирается.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что утром 5 мая под зданием парламента  украинцы собрались на митинг  за отставку главы МВД Арсена Авакова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?