Мы не можем сказать - в Китае удивили новым заявлением о пандемии COVID-19
Категория
Мир
Дата публикации

Мы не можем сказать - в Китае удивили новым заявлением о пандемии COVID-19

Мы не можем сказать - в Китае удивили новым заявлением о пандемии COVID-19
Источник:  online.ua

Китай стал первой страной, которая столкнулась с эпидемией коронавируса COVID-19. Недавно официальный Пекин заявил, что инфекция не происходит из КНР. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на посла страны в России Чжана Ханьхуея.

По его словам, Китай якобы просто первым объявил о появлении неидентифицированного вируса.

"Эпидемия. Действительно вспышка (была) в Китае. Но мы не можем сказать, что первоначальный источник этого коронавируса в Китае. Мы просто раньше всех обнаружили, принимали такие меры (против распространения инфекции)", - отметил дипломат.

Напомним, долгое время считалось, что источниками происхождения коронавируса могли быть две локации — рынок морепродуктов в китайском городе Ухань или научная лаборатория, где эту инфекцию изучали.

Позже первую версию отвергли по итогам изучения природы вируса. В то же время другую подтвердить или опровергнуть не удалось, поскольку китайская сторона не предоставляет соответствующих данных — в стране с начала эпидемии говорили о невозможности происхождения беды из лаборатории.

По состоянию на среду, 10 июня, в мире зарегистрировали свыше 7,2 миллиона инфицированных COVID-19 человек. Количество смертельных случаев составило 411 тысяч. Большинство стран мира ввели жесткие карантинные ограничения, которые начали понемногу ослаблять только в мае.

Последние исследования говорят, что коронавирус распространился по миру гораздо раньше, чем это официально установили. В частности, во Франции обнаружили случай инфекции у пациента, который обращался в больницу в декабре.

Как сообщал ONLINE.UA, эпидемиологи из США под руководством доцента Пенсильванского университета Пола Пленета в ходе длительных исследований пришли к неожиданному выводу — они заявили о том, что во время пандемии по миру распространяется аж шесть разновидностей коронавирус нового типа. Кроме того, отмечается, что в ходе исследования ученые проанализировали структуру 10,4 тыс. образцов коронавирус из разных регионов мира.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?