Надо прошерстить пузатых буржуев - Лукашенко озвучил шокирующий приказ
Категория
Мир
Дата публикации

Надо прошерстить пузатых буржуев - Лукашенко озвучил шокирующий приказ

Надо прошерстить пузатых буржуев - Лукашенко озвучил шокирующий приказ
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко изрядно разозлился, после нового громкого скандала, который потряс его страну. Глава государства безотлагательно приказал своим подопечным проверить частные компании, которые якобы начали массово увольнять людей из-за их политические взгляды. По словам Лукашенко, он постоянно получает жалобы на частные компании, которые увольняют тех, кто отказался поддержать альтернативных кандидатов на выборах президента. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Белта"

"Я еще в начале года просил не увольнять людей из-за этой пандемии. Дело тут не в выборах. Нет, начали выбрасывать. И, главное, уже обнаглели и не боятся: "А, ты там за своего Лукашенко, ну иди на улицу!" Это что такое?" - отметил Александр Лукашенко.

Кроме того, он отметил, что на государственных предприятиях подобных ситуаций не фиксируется. Именно поэтому белорусский лидер поручил правоохранителям "прошерстить этих пузатых буржуев", чтобы они несли ответственность за людей.

"Значит, надо этих буржуев привести в чувство. Мы никому не должны позволить оскорблять простого человека. И дело не в том, что они когда-то меня привели к власти, а дело в том, что в нашей стране этого быть не должно", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Стоит обратить внимание на то, что в Минске недавно прошли масштабные акции протеста в поддержку оппозиционных кандидатов в президенты страны. Это также разозлило Александра Лукашенко, поэтому он экстренно вызвал к себе председателя КГБ Валерия Вакульчик и дал ему задание не допустить в стране "майдано", таких как были в Украине или в Армении.

"Не надо нас сравнивать, как недавно газета соседней страны написала, что здесь у нас появились новые Пашиняны, новые Зеленские и у нас ситуация не такая как в Армении, не такая как в Украине. Должен сказать, что ситуация по-разному может складываться. Только у нас нет Пашинянов и Зеленских", - заявил Лукашенко.

Как сообщал ONLINE.UA,  белорусские власти решили ограничить работу СМИ, которые распространяют информацию, "вредную для государства".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?