Там все неоднозначно - Зеленский выступил с неожиданным признанием
Категория
Политика
Дата публикации

Там все неоднозначно - Зеленский выступил с неожиданным признанием

Там все неоднозначно - Зеленский выступил с неожиданным признанием
Источник:  Украинская правда

В течение последних недель лицо и деятельность главы МВД Арсена Авакова стали объектом сокрушительной критики со стороны украинцев. Президент Владимир Зеленский вместе с тем объявил, что не планировал его отставки. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Украинскую правду".

По словам государственного лидера, топ-чиновники должны были встретиться.

"Нет, я не предлагал (отставку). Он хотел со мной встретиться. Поэтому я с ним встречусь, мы это проговорим", - пояснил Зеленский в ответы во время интервью, записанного 3 июня.

Президент признался, ему трудно однозначно прокомментировать инцидент в полицейском участке в Кагарлыке или стрельбу в Броварах. Культура других стран заключается в том, что ответственность должен нести лично министр.

Государственный лидер отметил, договоренности с Аваковым заключаются в завершении дел об убийстве журналиста Павла Шеремета ли активистки Екатерины Гандзюк.

"Шеремет – его личная ответственность. И я ему говорил, что хочу увидеть, как это закончится. То, что я вижу и общество это видит – там все очень неоднозначно. Я хочу, чтобы он доказал это, потому что это очень громкое дело. Я не хотел бы, чтобы история с Шереметом была такой, как история с Гонгадзе: все знают, что журналиста убили, все понимают, что кто-то за этим был и как это сделано. И даже кто-то сидит, кто-то куда-то исчез. Но ответа, вот такой чистой, откровенной ответы – вот его убили, вот убийца, он сидит, ему дали 30 лет – такого нет. Чистоты ответа нет", - резюмировал Зеленский.

Недавно на фоне протестов против главы МВД в Раде начали даже собирать голоса за его отставку.

Как сообщал ONLINE.UA, во время отчета в парламенте Аваков успел поссориться с народной избранницей от фракции "Голос", которая призвала его извиниться перед теми людьми, которые пострадали из-за произвола полицейских. Глава МВД не захотел этого делать. Он также подчеркнул, что в отставку не собирается.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?