Агрессивный противник - у Трампа планируют безжалостно расправиться с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Агрессивный противник - у Трампа планируют безжалостно расправиться с Путиным

Агрессивный противник - у Трампа планируют безжалостно расправиться с Путиным
Источник:  online.ua

Команда главы Белого дома Дональда Трампа не оставляет попыток жестко поквитаться с российским президентом Владимиром Путиным и его приспешниками. Так, недавно стало известно, что в Палате представителей Конгресса Штатов озвучили предложение ввести беспрецедентно жесткие санкции против РФ, а также КНР и Ирана. Стоит обратить внимание на то, что инициатива принадлежит членам Республиканской партии, лидером которой является президент США Дональд Трамп. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ВВС.

Согласно предварительным данным, о намерениях ввести жесткие санкции против Кремля говорится в докладе партийного комитета, в состав которого входит около 150 конгрессменов. Что важно понимать, РФ, КНР и Иран, по мнению конгрессменов-республиканцев, - это "агрессивные противники Вашингтона".
Что касается России, то в докладе предложили признать государство спонсором терроризма.

Относительно России конгрессмены США намерены ввести санкции против нефтегазовых проектов, российского суверенного долга и подконтрольных России лиц за рубежом, а также разработать стратегию поддержки российского народа в его стремлении к демократии.

"Относительно Китая планируют ввести санкции против руководства Компартии за преследования уйгуров и подавления протестов в Гонконге. Относительно Ирана хотят ввести санкции в отношении определенных секторов экономики и поддержки Ираном боевиков за пределами страны", - говорится в сообщении.

Стоит отметить, что команда главы Кремля Владимира Путина на новые идеи Конгресса США пока не отреагировала.

Как известно, 10 июня стало известно о том, что послы Евросоюза на год продлили пакет санкций против России, введенных в связи с незаконной оккупацией Крыма. Что важно понимать, санкции Евросоюза предусматривают запрет на импорт в ЕС товаров из Крыма и Севастополя; инвестиции в Крым или Севастополь; туристические услуги в Крыму и Севастополе, в частности, европейские круизные лайнеры не могут заходить в крымские порты; экспорт определенных товаров и технологий в Крым, в частности, в сфере транспорта, телекоммуникаций и энергетики.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинский лидер  Владимир Зеленский ответил на вопросы  журналистов о том, есть ли сейчас основания считать, что Крым снова вернется в состав Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?