Это незаконно - в Кремле выступили с новыми громкими обвинениями
Категория
Мир
Дата публикации

Это незаконно - в Кремле выступили с новыми громкими обвинениями

Это незаконно - в Кремле выступили с новыми громкими обвинениями
Источник:  online.ua

В Соединенных Штатах обсуждают вероятность распространения санкционного давления на Россию. В то же время в Кремле надеются, что Вашингтон на такое не решится. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс конференции пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

По его словам, российская сторона внимательно следит за развитием событий.

"Мы в целом считаем подобные рестрикции незаконными с точки зрения международного права, и, конечно, мы можем только сожалеть в связи с новыми и новыми импульсами, которые некоторые лица пытаются оказывать целом американской политике", - добавил Песков.

Кремлевский пресс-секретарь пояснил, что подобное поведение плохо влияет на двусторонние отношения.

"Мы рассчитываем, что эти планы так и останутся на уровне заявлений, которые не будут никоим образом материализоваться", - добавил пресс-секретарь.

Песков считает, что обострение санкционной ситуации напрямую связано с предстоящими президентскими выборами в Соединенных Штатах. Он назвал нормализацию международных отношений "сакральной жертвой", которую осуществляют в Вашингтоне, пытаясь променять ее на электоральную поддержку.

Напомним, первые санкции против России ввели еще в 2014 году, когда кремлевская власть начала оккупацию Украинского Крыма. С того времени санкционный давление на РФ со стороны США и ЕС распространяли, пролонгировали и дополняли.

Одновременно санкций за агрессию против Украины добавили новые ограничения, связанные с "Северным потоком-2" и несколькими громкими инцидентами, в частности отравлением Скрипачей в Великобритании.

Как сообщал ONLINE.UA, российский газопровод "Северный поток-2" представляет критическую угрозу не только национальной безопасности США, но и угрожает Украине и энергетической независимости Европы. В связи с этим американские сенаторы предлагают ввести новые санкции против "Северного потока-2", расширив их на всю деятельность, что касается прокладки труб и страхования.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?