В Киеве могут усилить карантин - срочное предупреждение мэрии
Категория
Украина
Дата публикации

В Киеве могут усилить карантин - срочное предупреждение мэрии

В Киеве могут усилить карантин - срочное предупреждение мэрии
Источник:  online.ua

Ситуация с распространением коронавирус COVID-19 в Украине ухудшается. Власти Киева всерьез обсуждает вероятность усиления карантина в столице. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на советника мэра Владимира Бондаренко, который выступил в эфире украинского телевидения.

По его словам, обсуждение вопроса об усилении состоится уже в пятницу, 12 июня.

"По состоянию на сегодня в 9:30 состоится штаб по чрезвычайным ситуациям города, на котором мы будем принимать решение о возможности усиления определенных ограничений, которые были ослаблены с 23 мая", - пояснил он рано утром в этот день.

Советник Виталия Кличко заметил, мэрия уже получила последние результаты исследований по всей Украине. Они указывают на существенный рост случаев COVID-19, в Киеве выявили такую же тенденцию.

Бондаренко добавил, в столице в ближайшее время открывать не будут полноценно заведений общественного питания, культурных объектов, а также не позволять массовые мероприятия.

Во время заседания власть может принять дополнительное решение "о жестких ограничениях на посещение пляжей или полном их закрытии". Общественный транспорт чиновники даже в имеющихся условиях не тронут.

Напомним, в Украине обнаружили 29 753 случаи коронавирус COVID-19. За последние сутки показатель увеличился на 683, из них непосредственно в Киеве - 95.

Как сообщал ONLINE.UA, в течение последних дней коронавирус COVID-19 совершил новый эпидемическую вспышку. В Министерстве здравоохранения объяснили, какие регионы более пострадали. По словам министра Максима Степанова, по состоянию на пятницу, 12 июня, больше всего новых больных подтвердили на Львовской, Винницкой областях и в Киеве.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?