Депутаты нанесли новый удар по планам Зеленского - важные данные
Категория
Украина
Дата публикации

Депутаты нанесли новый удар по планам Зеленского - важные данные

Депутаты нанесли новый удар по планам Зеленского - важные данные
Источник:  online.ua

Прошло всего 2 дня после того, как Совет директоров Международного валютного фонда наконец утвердила обещанную программу сотрудничества с Украиной в размере 5 млрд долларов, однако ситуация в нашей стране неожиданно обострилась. 12 июня стало известно о том, что в Конституционный Суд Украины поступило представление 64 народных избранников о конституционности так называемого "антиколомойского закона" - как известно, именно его принятие было одним из важнейших требований партнеров официального Киева из МВФ. Стоит отметить, что представители Фонда на новый неожиданный удар украинских нардепов по планам главы государства Владимира Зеленского пока не отреагировали, поэтому пока неизвестно, повлияют ли последние события на сотрудничество Украины и МВФ. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт КСУ.

"11 июня 2020 года в Конституционный Суд Украины поступило конституционное представление 64 народных депутатов Украины относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Закона Украины "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования механизмов регулирования банковской деятельности", его отдельных положений, а также положений других законодательных актов в редакции этого закона", - говорится в заявлении на сайте КСУ.

Стоит обратить внимание на то, что в тексте отмечается, что инициаторами представления стали народные избранники от фракции "Батькивщина" Сергей Власенко и Юлия Тимошенко. Кроме того, указано, что представление подписали, в частности, нардепы от "Батькивщины", депутатской группы "За будущее" и отдельные народные депутаты от "Слуги народа" Александр Дубинский, Максим Бужанский, Александр Куницкий, Ольга Василевская-Смаглюк.

Что важно понимать, еще 10 июня представитель Украины в МВФ Владислав Рашкован рассказал, что первый транш от Фонда в размере 2,1 млрд долларов уже направили в Украину. Кроме того, он отметил, что транш будет на счетах Кабмина с учетом временной разницы и скорости прохождения средств в международных платежных системах.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Игорь Коломойский иногда пишет Зеленскому смс с различными претензиями, но глава государства считает его влиятельным человеком, имеющим на это право.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?