Зарубите себе на носу: Аваков выступил с новым шокирующим заявлением
Категория
Политика
Дата публикации

Зарубите себе на носу: Аваков выступил с новым шокирующим заявлением

Зарубите себе на носу: Аваков выступил с новым шокирующим заявлением
Источник:  online.ua

Глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков удивил очередным неоднозначным заявлением. Журналисты поинтересовались у него, была ли у главы МВД встреча с украинским лидером Владимиром Зеленским после его пресс-конференции, и связанны ли с этим изменения в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. Однако Арсен Аваков не захотел отвечать на этот вопрос и только неожиданно заявил, что ни глава государства, ни министр не управляют следствием. Об этом он сообщил во время пресс-конференции в Запорожье 12 июня, передает ONLINE.UA.

"Президент публичное лицо, выполняющее свои полномочия. В Конституции не написано, что он должен руководить каким-то следствием и так далее. Зарубите себе это на носу. Более того - и министр этим не занимается. Есть материалы следствия, к которым в соответствии с законом под расписку следственного мы получаем доступ. Есть ознакомления", - заявил глава МВД.

Кроме того, Арсен Аваков отметил, что сейчас по делу Шеремета в выделенном эпизоде материалы открыты для защиты и переданы в суд. Также министр попросил представителей медиа "остановить политические спекуляции", дать отправить дело в суд, чтобы там защита и обвинение озвучивали свои аргументы, а суд выносил решение. Министр внутренних дел подчеркнул, что в нашей стране не будут "принимать решения по мере активности на суде по делу Стерненка или по делу Шеремета", а будут "принимать решение, исходя из фактов".

Нельзя не обратить внимание на то, что ранее украинский лидер Владимир Зеленский официально сообщил, что расследование дела Шеремета - личная ответственность Авакова, и что он хочет увидеть, как это закончится. Глава комитета Верховной Рады по вопросам правоохранительной деятельности Денис Монастырский озвучивал прогноз, что главу МВД в могут отправить в отставку, если расследование убийства журналиста развалится.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Кабинет министров Украины наконец отреагировал на неожиданную просьбу главы МВД Арсена Авакова - важные подробности можно найти в нашей статье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?