Россия перебросила танки на Донбасс - ОБСЕ озвучила срочное предупреждение
Категория
Украина
Дата публикации

Россия перебросила танки на Донбасс - ОБСЕ озвучила срочное предупреждение

Россия перебросила танки на Донбасс - ОБСЕ озвучила срочное предупреждение
Источник:  online.ua

Ситуация на Востоке Украины продолжает обостряться, ведь РФ не устает регулярно перебрасывать на оккупированный Донбасс военную технику и живую силу. Несмотря на то, что Россия пытается делать это все подпольно, беспилотники наблюдателей все равно постоянно фиксируют такие случаи. По словам представителей ОБСЕ, чтобы скрыть перемещение оккупационных сил и средств и проехать незамеченным, противник постоянно использует грунтовые дороги, минуя официальные пункты пропуска. Эти данные также подтверждаются в отчете украинской стороны СЦКК.

По предварительным данным, не менее 30 тентованных грузовиков въехали со стороны Российской Федерации на временно неподконтрольную правительству Украины территорию, минуя официальные пункты пропуска. Кроме того, ОБСЕ заметила более 70 грузовиков военного типа, ремонтно-эвакуационные машины, два танка Т-64 и два бронетранспортера БТР-80, которые были размещены в оккупированном Луганске. Таокж недалеко от жилого района в городе Харцызск обнаружено зенитный ракетный комплекс 9К35 "Стрела-10".

"Своими действиями они подтверждают стремление к дальнейшему обострению конфликта, увеличивая количество вооружения и военной техники в непосредственной близости от линии соприкосновения, чем подвергают опасности мирных жителей в оккупированных ими населенных пунктах", -заявили в украинской стороне СЦКК.

Стоит обратить внимание на то, что кроме уже упомянутого ЗРК в Харцызске, наблюдатели обнаружили фортификационные сооружения в жилых кварталах Горловки. В городе недавно обнаружено вырытые две новые траншеи и построенные защитные сооружения. По словам представителей ОБСЕ, в окрестностях населенного пункта Широкая Балка было зафиксировано примерно 590 противотанковых мин.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики ОРДЛО выдвинули новое бесстыдное требование украинской власти - официальный Киев уже успел на него отреагировать. Важные подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?