Ученые наконец объяснили, почему мужчины и женщины влюбляются по-разному
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые наконец объяснили, почему мужчины и женщины влюбляются по-разному

Ученые наконец объяснили, почему мужчины и женщины влюбляются по-разному
Источник:  online.ua

Отношения между мужчинами и женщинами - это одна из самых интересных тем, которую никогда не устают обсуждать ни простые люди, ни авторитетные психологи. И хотя на большинство волнующих вопросов уже найдены ответы, остается еще немало самых разнообразных нюансов, которые нужно изучить и проанализировать. Так, ученые из Borough of Manhattan Community College недавно смогли подтвердить теорию о том, что женщины и мужчины влюбляются по-разному. Кроме того, психологи даже назвали сразу 4 критерия, которые отличают влюбленность большинства мужчин от большинства женщин. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание Elle.

Так, эксперты пришли к выводу, что мужчины влюбляются быстрее. По словам психологов, это обусловлено тем, что генетически у женщин заложена потребность защитить себя и своих детей. Поэтому дамы тщательно выбирают объект обожания. Мужчины руководствуются меньшим набором требований, поэтому они влюбляются намного быстрее.

"Также оказалось, что в большинстве случаев мужчины первыми признаются в любви. Правда, психологи подчеркивают, что женщины произносят эти слова чаще после того, как они прозвучали впервые. Отчасти это продиктовано тем, что для женщин слова "Я тебя люблю" имеют гораздо больше значение, и они обдумывают, когда их лучше произнести", - говорится в сообщении.

Кроме того, ученые обращают внимание на то, что представители сильной половины человечества влюбляются чаще. Психологи уверяют, что женщины сначала влюбляются сами, а потом пытаются влюбить в себя объект обожания.

"Также психологи пришли к выводу, что женщины меньше обращают внимание на внешность, чем мужчины. Для девушек важнее черты характера и поступки партнера. Они предпочтут бережного, сильного, щедрого, внимательного мужчину, котоый готов рпредоставить поддержку", - объясняют ученые.

Ранее ONLINE.UA рассказывал,  как научиться все 24 часа в сутки проводить со своими любимыми людьми,  чтобы избежать ссор, обид и недоразумений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?