Будет наступление - Аваков срочно обратился к украинцам
Категория
Украина
Дата публикации

Будет наступление - Аваков срочно обратился к украинцам

Будет наступление - Аваков срочно обратился к украинцам
Источник:  online.ua

Глава Министерства внутренних дел Арсен Арсен экстренно обратился ко всем украинским гражданам и поделился важными данными - он рассказал о том, что настроен побороть организованную преступность в Запорожской области, поэтому советует "ворам в законе" забыть о своей деятельности или ехать в другую страну. По его словам, это будет полноценное системное наступление на преступников. С таким громким заявлением глава МВД выступил на координационном совещании руководителей правоохранительных органов в Запорожье. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Мы договорились о системном наступлении на организованную преступность. Сегодня профессионально разобрали много ситуаций и конкретных схем. Наша философия - "отжимать" организованную преступность и преступные манеры из повседневной жизни запорожских граждан. Должно быть безопасно, понятно и конкретно", - подчеркнул Арсен Аваков.

Кроме того, глава МВД добавил, что что сейчас в Запорожской области функционируют 6 организованных преступных группировок, а также еще одна группировка из Днепропетровской области, которая влияет на некоторые события в этом регионе. К примеру, чиновник обратил внимание на то, что "воры в законе" в Украине контролируют 80% угонов транспортных средств и 60% квартирных краж. Что важно понимать, еще 4 июня украинский парламент принял закон об ответственности за преступления, совершенные преступным сообществом, который вводит в поле уголовной деятельности понятие "вор в законе".

Напомним, что 12 июня глава МВД удивил украинцев новым заявлением. Представители СМИ поинтересовались у него, была ли у Авакова встреча с президентом страны Владимиром Зеленским после его пресс-конференции, и связаны ли с этим изменения в деле об убийстве журналиста Павла Шеремета. Однако Арсен Аваков решил не отвечать на этот вопрос и только неожиданно заявил, что ни украинский лидер, ни министр МВД не управляют следствием.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что А ваков обратился к украинцам с громким заявлением  по поводу последнего резонансного преступления с участием правоохранителей.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?