Не имеем права - Зеленский обратился к украинцам с громким заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Не имеем права - Зеленский обратился к украинцам с громким заявлением

Не имеем права - Зеленский обратился к украинцам с громким заявлением
Источник:  online.ua

14 июня 2020 года исполняется шесть лет со дня катастрофы самолета Ил-76 над Луганском, который сбили пророссийские боевики. В день памяти погибших десантников президент Украины Владимир Зеленский обратился к украинцам и напомнил, что никто не имеет права забывать подвиг героев. Об этом украинский глава написал на своей странице в соцсети, передает ONLINE.UA.

"Светлая память воинам, которые погибли в сбитом самолете Ил-76, и всем защитникам Украины, которые в этот день отдали свои жизни за нашу независимость. Не имеем права забыть. Герои не умирают!" - говорится в обращении Зеленского.

Напомним, военно-транспортный самолет Ил-76 ВСУ 14 июня 2014 года во время посадки в аэропорту Луганска был сбит пророссийскими боевиками из ПЗРК "Игла". На борту самолета находилось 40 десантников 25-й отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады и 9 членов экипажа. Все они погибли. Эта трагедия стала крупнейшей с начала АТО и самой большой одновременной потерей Вооруженных сил Украины за период ее независимости.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что накануне Зеленский срочно обратился ко всем украинцам и пообещал, что сделает все возможное, чтобы украинские флаги были подняты в каждом украинском городе на оккупированном Донбассе и в Крыму. С таким заявлением он выступил в День освобождения Мариуполя от российских наемников в 2014 году.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?