Это победа - Макрон поделился невероятной новостью
Категория
Мир
Дата публикации

Это победа - Макрон поделился невероятной новостью

Это победа - Макрон поделился невероятной новостью
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрон выступил с громким и долгожданным заявлением - он официально сообщил о первой победе в борьбе с коронавирусом во Франции. Кроме того, он анонсировал следующие смягчения карантина в стране. Согласно последним данным, уже с понедельника, 15 июня, вся территория Франции объявлена "зеленой зоной" с точки зрения эпидемиологической обстановки. Стоит обратить внимание на то, что в Париже и столичном регионе Иль-де-Франс, которые со 2 июня оставались в "оранжевой зоне", будут сняты ограничения, которые до сих пор действовали. Также полностью откроются кафе и рестораны, а также восстановится нормальная работа предприятий. Об этом французский лидер сообщил во время обращения к нации, передает ONLINE.UA со ссылкой на RFI.

"С 22 июня французские школы вернутся к нормальному ритму работы для всех учащихся. Занятия снова будут обязательны для всех без исключения школьников в обычном режиме. Школы начали открываться с 11 мая, однако из-за суровости санитарного протокола не могли обеспечить прием всех учеников, многие из которых продолжают пока заниматься удаленно", - говорится в сообщении.

Кроме того, Эммануэль Макрон заявил о снятии с 15 июня ограничений на посещение родственников во французских домах престарелых. Также с понедельника снимаются ограничения на перемещения внутри Европейского Союза, а с 1 июля будут открываться границы и с другими странами в зависимости от эпидемиологической ситуации в каждой из них. Что важно понимать, французский лидер назвал нынешнюю ситуацию "первой победой в борьбе с вирусом", но отметил, что борьба еще не закончена.

"Это не означает, что вирус исчез и что мы можем полностью потерять бдительность. Нам еще предстоит долго жить с ним, соблюдать правила физического дистанцирования и следить за развитием эпидемии, чтобы подготовиться на случай, если вирус вернется с новой силой", - подчеркнул президент Франции.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что второй волны пандемии коронавируса осенью-зимой 2020 года, возможно, удастся избежать - вирусологи уже озвучили неожиданный прогноз.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?