Мы не победили - в ЕС сделали важное предупреждение
Категория
Мир
Дата публикации

Мы не победили - в ЕС сделали важное предупреждение

Мы не победили - в ЕС сделали важное предупреждение
Источник:  online.ua

Эпидемия коронавируса во Франции теряет обороты, считает местная власть. Министр охраны страны Оливье Веран подтвердил это, но выступил одновременно с предупреждением. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Reuters.

По его словам, эпидемия для Франции позади, но инфекция все же циркулирует.

"Наибольшая часть эпидемии уже в прошлом для нас, однако вирус не мертв. Мы не победили его окончательно и мы контролируем его циркуляцию. Мы продолжаем тестирование", - подчеркнул Веран.

Напомним, Франция стала одной наиболее пораженных коронавирусом стран Европы весной этого года. За минувшие сутки там зарегистрировали 9 новых смертей, общий показатель достиг 29 407.

В стране уже пять суток подряд фиксируют менее 30 летальных случаев вследствие поражения COVID-19. От начала эпидемии французские врачи подтвердили этот диагноз более 194 тысячи раз.

В соседних странах — Великобритании, Италии, Германии, Испании — подтвердили уже 297 тысяч, 236 тысяч, 187 тысяч и 243 тысячи случаев соответственно.

На европейском континенте пошагово ослабляют карантинные ограничения, которые ввели еще в марте. Например, в мае-июне предполагается восстановление футбольных сезонов. Впрочем, Франция здесь стала скорее исключением, поскольку национальную лигу завершили досрочно, чтобы предотвратить новые риски.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Эммануэль Макрон объявил о первой победе в борьбе с коронавирусом во Франции. Кроме того, он анонсировал следующие смягчения карантина в стране. Согласно последним данным, уже с понедельника, 15 июня, вся территория Франции объявлена "зеленой зоной" с точки зрения эпидемиологической обстоятельств. Стоит обратить внимание на то, что в Париже и столичном регионе Иль-де-Франс, которые с 2 июня оставались в "оранжевой зоне", будут сняты ограничения, которые до сих пор действовали.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?