Еще не умер: у Зеленского удивили заявлением о переговорах с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Еще не умер: у Зеленского удивили заявлением о переговорах с Путиным

Еще не умер: у Зеленского удивили заявлением о переговорах с Путиным
Источник:  Укринформ

Глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба обратил внимание украинцев на то, что команде украинского лидера Владимира Зеленского удается продолжать переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным благодаря одному фактору. По словам украинского дипломата, официальный Киев держит Минские переговоры на "немецко-французском аппарате искусственной вентиляции легких". Дмитрий Кулеба отметил, что "Минск" еще не умер, поскольку его подпитывает инициативность канцлера ФРГ Ангелы Меркель и французского лидера Эммануеля Макрона. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Я бы сказал, "Минск "еще не умер, но Украина держит его на немецко-французском аппарате искусственной вентиляции легких. Простите за черный юмор", - заявил Дмитрий Кулеба.

Кроме того, он добавил, что наша страна в Минских переговорах занимает инициативную и наступательную позицию.

"В дипломатии есть три основных метода достижения цели. Первый - это что-то активно делать, навязывая свою повестку дня, свои идеи и заставляя партнера реагировать. Второй - это ничего не делать, тогда вещи, как правило, умирают сами собой или тебя загоняет партнер, который что-то делает. И третий - имитировать, что ты что-то делаешь, но на самом деле ничего не делать. Я не хочу углубляться в прошлое, но сейчас наша принципиальная позиция - использование первого метода: наступательная активная дипломатия, идеи, инициативы, предложения", - подчеркнул Дмитрий Кулеба.

По его словам, единственный способ создать такую ситуацию, когда Кремль в конце концов будет вынужден идти на конструктив, потому что он тоже действует не в изоляции, и его аргументы о том, что Украина является неконструктивной, не стремится к урегулированию и нарушает "Минск" выглядят просто абсурдно.

"Все наши партнеры это видят и признают, что мы реально инициативные, конструктивные, хотим искать решение, и этим в России выбивается из рук аргумент о, условно говоря, "плохой Украине", - подытожил украинский дипломат.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава МИД Дмитрий Кулеба озвучил важное предупреждение  всем украинцам - он заявил о наглой провокации против нашей страны.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?