Мы не позволяли - Кличко с возмущением обратился к киевлянам
Категория
Украина
Дата публикации

Мы не позволяли - Кличко с возмущением обратился к киевлянам

Мы не позволяли - Кличко с возмущением обратился к киевлянам
Источник:  NV

В Киеве запрещено открывать бары или другие увеселительные заведения. Мэр Виталий Кличко предупредил киевлян на фоне новой вспышки коронавирус в стране. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Киевскую городскую государственную администрацию.

По словам мэра, возможность работать могут только летние площадки кафе и ресторанов.

"Хочу подчеркнуть: бары, ночные клубы, развлекательные центрах огород открывать не позволяло. Сегодня могут работать только летние площадки кафе и ресторанов. Контроль за соблюдением карантинных ограничений возложен на правоохранительные органы. Они составляют админпротоколы о нарушениях. Насколько я знаю, за выходные дни полиция составила 16 административных протоколов в отношении владельцев ночных клубов и баров", - подчеркнул Кличко.

Чиновник напомнил, штраф для заведений, которые нарушают карантин, достигает от 34 до 340 тысяч гривен. Он призвал правоохранителей реагировать на сообщения о нарушениях, потому что все это провоцирует распространение вируса.

"Купайтесь на городских пляжах сегодня запрещено – пока не будет на это разрешения Держпродспоживслужби города. Хочу обратиться к киевлянам: на пляжах тоже необходимо соблюдать правила безопасности. Людям из групп риска не рекомендуется посещать пляжи. Другие же – должны соблюдать дистанцию, регулярно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. Огород организует дезинфекцию муниципальных пляжей дважды в день", - резюмировал Кличко.

Напомним, по состоянию на утро 15 июня в Украине обнаружили 31 810 случаев коронавирус COVID-19. Киев не может перейти на новый этап скидок на эпидемическую ситуацию.

Как сообщал ONLINE.UA, с понедельника, 15 июня, в Украине возобновили международное авиасообщение. В стране уже открыли 12 аэропортов, которые были закрыты с марта месяца из-за карантина. Но полететь за границу пока можно не во всех направлениях. Сейчас для украинцев открыты только четыре страны, с 1 июля ожидается, что свои границы откроют для граждан Украины еще несколько стран.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?