Ретроградный Меркурий возвращается - как защититься от негативного влияния
Категория
Культура
Дата публикации

Ретроградный Меркурий возвращается - как защититься от негативного влияния

Ретроградный Меркурий возвращается - как защититься от негативного влияния
Источник:  online.ua

На Земле 18 июня наступает второй в 2020 году ретроградный Меркурий, который держит в страхе всех людей на планете. С этим сложным астрономическим периодом связаны многие неприятности и неудачи, которые буквально преследуют людей на каждом шагу. Поэтому понятие "ретроградный Меркурий" уже давно приобрело саркастически-нарицательный характер, потому как люди все неприятное, что с ними случается, возлагают на шалости самой маленькой планеты Солнечной системы. Однако, действительно, когда Меркурий меняет курс и движется в обратную сторону, его влияние на Землю сложно игнорировать. Этот факт подтверждают и астрологи, которые предупреждают, что в этот период жизнь может выйти из строя и шутить с этим не стоит. Что же это такое ретроградный Меркурий и так ли он страшен, как о нем говорят? ONLINE.UA делится советами атсрологов, как пережить это сложное время, чтобы все неприятности обходили стороной.

Ретроградный Меркурий - что это такое?

Ретроградным движением планет в астрологии считается явление, когда кажется, что они начинают замедлять свой ход и как бы двигаться в обратную сторону. На самом деле, это оптическая иллюзия! Планеты всегда двигаются вперед, и несутся очень быстро. Самой быстрой планетой считается именно Меркурий, который вращается вокруг Солнца каждые 88 дней. Ретроградным считается период, когда Меркурий проносится мимо Земли - когда он обгоняется нашу планету на своей внутренней орбите, то возникает ощущение, что он меняет направление и движется ретроградно. Как правило, это происходит три раза в год.

В 2020 году ожидается три периода ретроградного Меркурия. Первый уже прошел в период 17 февраля по 10 марта. Второй начнется 18 июня и завершится 12 июля. А третий неблагоприятный период, который связывают с ретроградным Меркурием, начнется 14 октября и продлится до 3 ноября 2020 года.

С научной точки зрения, каждая планета в нашей солнечной системе ретроградна. Но, например, в отличие от Марса, орбита Меркурия меньше, и поэтому событие происходит чаще. Несмотря на то, что есть логическое астрономическое объяснение того, почему Меркурий "меняет" курс, астрологи считают, что в этот период на Земле происходит нечто более важное.

Как пережить ретроградный Меркурий - советы астрологов

Всемирно известные астрологи считают, что ретроградный Меркурий – это единственное событие, которое затрагивает все знаки Зодиака. Когда ближайшая к Солнцу планета Солнечной системы меняет направление, то за этим следуют хаотические изменения на Земле. Ученые убеждены, что период влияния ретроградного Меркурия – это и время сильного кармического бумеранга, когда человек будет пожинать плоды своих трудов.

В период ретроградного Меркурия астрологи рекомендуют:

  • не начинать ничего нового;

  • отказаться от путешествий и дальних поездок;

  • не покупать дорогостоящую технику и недвижимость;

  • не строить долгосрочных планов;

  • не брать и не давать деньги в долг.

Вместе с тем, у ретроградного Меркурия есть и большие позитивные моменты. Люди во время всех этих периодов в 2020 году смогут посмотреть на свою жизнь как бы с другой стороны и в итоге качественно ее изменить. Астрологи рекомендуют в этот период быть максимально внимательными ко всему, так как упустив мельчайшую деталь в любом деле, есть риск потерять нечто большее. Это время хорошо и тем, что поможет исправить прошлые ошибки и закончить дела, отложенные в дальний ящик. Кстати, эксперты уверяют, что если их успеть доделать до окончания периода ретроградного Меркурия, то можно получить от Вселенной в разы больше, чем ожидали.

Не забывайте, что в июне ретроградный Меркурий наступит в Знаке Близнецы, а это приведет к тому, что найти общий язык в общении с окружающими будет намного сложнее. Не стоит ожидать компромиссов или того, что проблемы с близкими разрешатся сами по себе, лучше сразу не допускать конфликтных ситуаций. Самыми сложными днями станут 20, 21 и 22 июня, так как в эти дни ожидается еще и солнечное затмение.

Особенно внимательно нужно отнестись к своему эмоциональному состоянию. Знаки стихии Огня (Овен, Лев, Стрелец) в период ретроградного Меркурия становятся агрессивными. Знаки стихии Воды (Рыбы, Рак, Скорпион) и Земли (Козерог, Телец, Дева) могут погрузиться в депрессию и меланхолию. Знаки стихии Воздуха (Близнецы, Весы, Водолей) становятся рассеянными, испытывают проблемы с концентрацией внимания.

Как сообщал ONLINE.UA, июнь готовит украинцам неприятный астрономический сюрприз — опасный коридор затмений, который считается самым неблагоприятным периодом 2020 года. Летние лунные и солнечные затмения в 2020 году пройдут целой серией. Начнутся они 5 июня. 21 июня, как раз в день летнего солнцестояния произойдет солнечное затмение. А закроет опасный коридор второе лунное затмение за месяц — 5 июля.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?