Команда Путина готовила убийство: известно, как Украина разнесла вдребезги планы Кремля
Категория
Политика
Дата публикации

Команда Путина готовила убийство: известно, как Украина разнесла вдребезги планы Кремля

Команда Путина готовила убийство: известно, как Украина разнесла вдребезги планы Кремля
Источник:  online.ua

Недавно стало известно о шокирующем продолжении резонансного скандала, который разгорелся вокруг главы Кремля Владимира Путина. Журналистам издания Jam News стало известно о том, что россияне готовили убийство грузинского ведущего Георгия Габунии, который стал известен после публичного ругательства в адрес президента РФ в прямом эфире. Стоит обратить внимание на то, что разоблачить подготовку убийства смогли украинские спецслужбы - они спасли жизнь журналисту. Что важно понимать, о подготовке убийства Габунии рассказал Ника Гварамия - директор телеканала "Мтавари архи", где сейчас работает журналист, передает ONLINE.UA.

По словам Гварамии, команда Путина хотела расправиться с его подчиненным именно из-за ругани в адрес президента РФ. Что важно понимать, Кадыров угрожал отомстить представителю медиа сразу же после скандального инцидента.

"Впрочем покушение не удалось, поскольку грузинские правоохранители задержали россиянина, который его готовил - Васамбека Бокова. Информацию о нем предоставили украинские спецслужбы, но сначала Грузия восприняла это как "провокацию грузинского лобби в Украине". Вероятно, здесь говорится о Михаиле Саакашвили и его команде. Все просто - командование, планирование и само убийство должно было состояться в трех разных местах. Так, командовали покушением из России, осуществить его должны были на территории Грузии, а вот планирование проводили в Украине", - говорится в сообщении.

Россиянам не удалось ничего сделать, поскольку украинские спецслужбы вышли на координаторов покушения. Пока не называется, какой именно орган это был и каким образом в Украине вышли на координаторов.

Стоит напомнить, что грузинский журналист стал известным в июле 2019 года, когда он в прямом эфире грузинского телеканала "Рустави-2" начал свою программу ругательствами в адрес Путина. Стоит обратить внимание на то, что это произошло на фоне ухудшения российско-грузинских отношений и антироссийских протестов в Грузии. Рамзан Кадыров еще тогда посоветовал ведущему "хорошо спрятаться".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские власти набросилась с громкими обвинениями на НАТО и Украину - все важные детали можно найти в нашей статье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?