Самый стабильный актив во время кризиса - эксперты JPMorgan озвучили интересный совет
Категория
Технологии
Дата публикации

Самый стабильный актив во время кризиса - эксперты JPMorgan озвучили интересный совет

Самый стабильный актив во время кризиса - эксперты JPMorgan озвучили интересный совет
Источник:  online.ua

Многих людей больше всего интересует вопрос, каким образом можно зарабатывать деньги во время пандемии коронавирсу и карантина. Аналитики американского банка JPMorgan решили раскрыть карты - они заявили, что биткоин оказался самым стабильным активом во время мирового финансового кризиса, который спровоцировала пандемия. По словам экспертов, людям, которые хотят стабильно обеспечивать себя и свою семью, нужно обратить внимание именно на эту криптовалюту. В отчете команды стратегов во главе с Джошуа Янгером говорится, что в последнее время курс биткоина тесно соотносится с показателями фондовых рынков и другими традиционными активами. Что важно понимать, ранее криптовалюта не коррелировалась с другими активами. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Coindesk.

"В прошлые годы корреляция сводилась почти к нулю, но за последние несколько месяцев этот показатель значительно вырос. В то же время, уровень корреляции в одном случае высокий (если говорить об акциях), а в другом - низкий (золото, доллар)", - отмечают эксперты JPMorgan.

Кроме того, они обратили внимание на, высокую ликвидность биткоина во время резкого экономического спада в марте. Аналитики признаются, что их очень удивил тот факт, что на криптовалютных биржах ликвидность сохранилась в большей степени, чем среди традиционных финансовых активов - акций, облигаций, золота и даже валют.

"Ликвидность биткоина упала во время масштабного обвала на рынках. Однако этот показатель восстановился быстрее, чем на традиционных рынках. Кроме того, глубина рынка биткоина - выше за среднегодовой показатель. А ликвидность традиционных активов еще не восстановилась", - подчеркивают аналитики.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинское правительство озвучил неожиданный прогноз - в Кабмине отметили, что в связи с негативным влиянием пандемии коронавируса ВВП Украины в 2020 году может упасть на 4-8% по сравнению с 2019 годом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?