Лукашенко безотлагательно обратился к Зеленскому - что известно
Категория
Политика
Дата публикации

Лукашенко безотлагательно обратился к Зеленскому - что известно

Лукашенко безотлагательно обратился к Зеленскому - что известно
Источник:  online.ua

Украинского президента призвали к новому официального визита за границу. Белорусский лидер Александр Лукашенко пригласил коллегу Владимира Зеленского посетить его страну уже в течение 2020 года. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на посольство республики в Украине.

По объявленным данным, передал послание президента РБ посол Игорь Сокол. Дипломат встретился с заместителем председателя Офиса президента Украины Игорем Жовквой.

"Украинской стороне передано приглашение президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко в адрес президента Украины В.А. Зеленского посетить Беларусь с официальным визитом в 2020 году и принять участие в III Форуме регионов. В ходе встречи с И.Жовквой для президента Украины В.А. Зеленского и его супруги Елены переданы белорусские вышиванки как ответный подарок от президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко", - отметили в диппредставительстве.

Белорусский лидер отметил, что вышиванки - это подчеркивание особенности и культурного взаимной связи между народами. Он подчеркнул, подарок станет оберегом и знаком глубокой дружбы между белорусами и украинцами.

Во время встречи Жолквы и Сокола произошла обсуждения перспектив развития отношений между официальным Киевом и Минском. Речь идет прежде всего о торговлю, экономику, культуру и другие гуманитарные направления. Кроме того отмечено на совместной подготовке к III Форуму регионов Беларуси и Украины. Его проведут в Гродно уже следующего октября.

Напомним, Лукашенко в октябре 2019 года посещал Житомир для участия в предыдущем Форуме.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно президент Лукашенко заявил, Что в Беларуси не будет"новых Зеленских". В стране резко обострилась политическая ситуация перед президентскими выборами. Накануне в Минске прошли масштабные протестные акции в поддержку оппозиционных кандидатов в президенты страны. Это возмутило действующего президента.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?