Проект разработан - Аваков выступил с громким заявлением
Категория
Украина
Дата публикации

Проект разработан - Аваков выступил с громким заявлением

Проект разработан - Аваков выступил с громким заявлением
Источник:  online.ua

17 июня украинское правительство проголосовало за открытие определенных пунктов пропуска на границе с Российской Федерацией и Беларусью. Об этом сообщил руководитель отдела коммуникаций со СМИ администрации ГНСУ Олег Бойко, а также министр внутренних дел Украины Арсен Аваков во время заседания Кабмина, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт КМУ.

"Проект разработан с целью восстановления пешеходного сообщения в пунктах пропуска на государственной границе с Российской Федерацией и республикой Беларусь, в связи с постепенным ослаблением карантинных мероприятий в Украине и пешеходного движения для граждан Украины и движения автомобильного транспорта в пунктах пропуска через государственную границу для автомобильного сообщения "Дольск" и "Вильча", - заявил Арсен Аваков.

Стоит обратить внимание на то, что Кабмин проголосовал за соответствующее решение, однако открыться пункты пропуска имеют после его официального опубликования. Сейчас пока их количество неизвестно. В Государственной пограничной службе отметили что их експреты приобщались к разработке определенных предложений, но которым есть решение Кабмина, можно будет увидеть после его опубликования.

Что важно понимать, недавно Государственная пограничная служба поделились с украинцами важной информацией. Там сообщили, что с 14 июня по распоряжению Кабинета министров Украины полностью восстановлено пропуск во всех контрольных пунктах въезда/выезда на границе с временно оккупированной территорией АР Крым. Отмечается, что в течение 14 июня никаких очередей или задержек не возникало. Кроме того, указано, что в первый день возобновления работы КПВВ на оккупированную территорию Украины пропустили 54 человека, 12 людям оккупанты отказали в пропуске, мотивируя отсутствием достаточных оснований.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что представитель ОРДЛО в ТКГ Сергей Гармаш наконец объяснил, что на самом деле сейчас происходит на Востоке Украины - важные детали  можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?