Машина премьера Джонсона попала в аварию - все детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Машина премьера Джонсона попала в аварию - все детали

Машина премьера Джонсона попала в аварию - все детали
Источник:  online.ua

Автомобиль, который транспортировал британского премьер-министра Бориса Джонсона, попал в дорожную аварию. Факт инцидента подтвердили на официальном уровне. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление представителя канцелярии премьера.

По его словам, ни один человек не получил травм в результате инцидента.

"Премьер находился в машине, никто не пострадал", - пояснил спикер.

Согласно свидетельствам очевидцев, водитель автомобиля, в котором находился известный политик, пришлось притормозить — перед ней на дорогу выбежал участник курдского митинга.

Это повлекло столкновение с другой машиной, которая ехала позади от премьерской. Автомобиль охраны немного помял бампер первой.

Фактического виновника аварии задержала местная полиция.

Напомним, Борис Джонсон возглавил британское правительство в июле 2019 года, его предшественницей была Тереза Мэй, которая ушла в отставку после неудачи с выводом страны из рядов Евросоюза — так называемый Brexit.

От начала работы перед правительством Джонсона восстали сразу несколько крупных проблем. Первой оказался упомянутый Brexit, а точнее — подписание особого экономического соглашения с Евросоюзом, переговоры по которому длились много месяцев и успели привести к отставке премьера прошлого.

Другим вызовом стал коронавирус COVID-19. Угрозу пандемии Джонсон буквально познал на себе, поскольку весной 2020 года инфицировался. Он лечился амбулаторно, однако был вынужден госпитализироваться из-за ухудшения состояния. Политик несколько ночей провел в реанимационной палате и все же выздоровел.

Как сообщал ONLINE.UA, британский премьер-министр Борис Джонсон, который неоднократно поражал весь мир своими импульсивными и экстравагантными заявлениями, снова удивил, но на этот раз приятно. Он определился с именем для своего новорожденного сына, которого решил назвать в честь врачей, которые спасли ему жизнь и вылечили от коронавируса.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?