Суперкубок УЕФА 2020 официально перенесли - где и когда состоится матч
Категория
Спорт
Дата публикации

Суперкубок УЕФА 2020 официально перенесли - где и когда состоится матч

Суперкубок УЕФА 2020 официально перенесли - где и когда состоится матч
Источник:  online.ua

Исполком УЕФА принял решение относительно несыгранных поединков Лиги Европы из-за пандемии коронавируса. Матчи 1/8 финала пройдут 5-6 августа, четвертьфиналы – 10-11 августа, полуфиналы состоятся 16-17 августа, а финал – 21 числа. В связи с переносом матчей Лиги Европы пришлось сместить и матч за Суперкубок УЕФА 2020, за который сразятся победители Лиги Чепмионов и Лиги Европы. Он состоится 24 сентября на стадионе "Пушкаш Арене" в Будапеште, а не 12 августа в Порту, как планировалось ранее. Он начнется в 22:00 по киевскому времени. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Союза европейский футбольных ассоциаций.

В УЕФА также представили предварительный график Суперкубка на следующие годы. В 2021 году по плану решающий матч будет проходить в Белфасте, в 2022 году - в Хельсинки, а в 2023 году - в Казани.

Напомним, текущим обладателем Суперкубка является английская команда "Ливерпуль", которая 14 августа 2019 года победила "«Челси" со счетом 2:2 в серии пенальти 5:4. Впервые Супекубок УЕФА разыгрывали в 1973 году - его первым обладателем является амстердамский "Аякс".

Важно отметить, что Суперкубок — переходящий приз. Взамен переходящего приза навсегда вручается его копия. В случае завоевания каким-либо клубом переходящего приза 3 раза подряд или 5 раз в общей сложности приз остается в этом клубе навечно. Впервые его получил на вечное хранение "Милан" в 2007 году после победы над "Севильей" (3:1). В 2015 году трофей получила "Барселона" после пятой победы в общей сложности.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что финал Кубка Украины по футболу перенесли. Матч состоится во Львове, а не в Тернополе, как планировалось изначально. Борьба в полуфинале Кубка Украины будет проводиться между парами "Проходы" — "Динамо" и "Мариуполь" — "Ворскла".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?