Команда Меркель начала угрожать Путину - что случилось
Категория
Политика
Дата публикации

Команда Меркель начала угрожать Путину - что случилось

Команда Меркель начала угрожать Путину - что случилось
Источник:  online.ua

Не успела команда главы Кремля Владимира Путина оправиться после громкого международного конфликта с Чехией, как на официальной Москве начали озвучивать серьезные угрозы немецкие власти. Так, 18 июня стало известно, что глава Министерства иностранных дел Германии Хайко Маас во время визита в Вену сделал последнее предупреждение Кремлю - представитель канцлера Ангелы Меркель заявил, что Германия может ввести санкции против России из-за убийства в Берлине бывшего чеченского полевого командира Зелимхана Хангошвили. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на немецкое издание Der Spiegel.

"Федеральное правительство оставляет за собой право предпринять дальнейшие меры в этом деле", - заявил немецкий дипломат.

Стоит обратить внимание на то, что в этот же день издание Der Spiegel рассказало об обвинениях, которые прокуратура Германии предъявила гражданину России в связи с убийством Хангошвили. Согласно предварительным данным, генеральный прокурор Петер Франк и его подчиненные пришли к выводу, что преступление было совершено по заказу российского правительства.

Как известно, гражданин Грузии Хангошвили был убит в Берлине 23 августа 2019. Киллер дважды выстрелил в Хангошвили, тот скончался на месте. По подозрению в убийстве задержан гражданин России. Команда Владимира Путина заявляет о причастности Хангошвили к убийствам и терактам, включая взрывы в московском метро. Кроме того, глава Кремля 10 декабря по итогам встречи нормандской четверки в Париже пожаловался на то, что официальная Москва "неоднократно поднимала вопрос перед немецкими коллегами о выдаче этого бандита и убийцы".

Что интересно ранее стало известно, что по приказу лидера Чечни россияне готовили убийство грузинского ведущего Георгия Габунии, который стал известен после публичного ругательства в адрес президента РФ в прямом эфире. Однако украинским спецслужбам удалось разрушить планы Кремля и спасти жизнь журналиста.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что российские власти набросилась с громкими обвинениями на НАТО и Украину — все важные детали  можно найти в нашей статье.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?