Есть проблемы - Лукашенко решился на признание о Путине
Категория
Политика
Дата публикации

Есть проблемы - Лукашенко решился на признание о Путине

Есть проблемы - Лукашенко решился на признание о Путине
Источник:  online.ua

Белорусский президент Александр Лукашенко выступил с новой неожиданной заявлением. Он решил кратко оценить отношения с Кремлем и лично Владимиром Путиным. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

Соответствующее заявление прозвучало во время встречи лидера с кремлевским министром иностранных дел Сергеем Лавровым.

По словам Лукашенко, отношения с Путиным остаются добрыми, хотя и не без проблем. Недавно два президенты провели телефонные переговоры, которые вспоминали во время встречи на уровне министр — глава государства.

"У нас действительно состоялся такая открытая, добрая беседа. Хотя многие здесь думают, то у нас что-то искрит. Ничего у нас не искрит! Есть проблемы всегда", - подчеркнул Лукашенко.

Он добавил, прежде всего проблемы почти во всем мире связаны с одним — пандемией коронавирус.

"Думаю, мы их решим. Это не катастрофические проблемы. Поэтому, если кто-то рассчитывает столкнуть нас лбами и ухудшить наши отношения, это не получится. Я с ним абсолютно согласен. Если кто на это рассчитывает, этого не будет точно", - добавил президент Беларуси.

Интересно, что президента республики всегда оценивали как постоянного партнера и союзника Москвы, называя его откровенно пророссийским.

Следует заметить, что другой проблемой Лукашенко назвал белорусские выборы президента. В течение последних недель он регулярно делает сокрушительные заявления в адрес своих оппонентов, оппозиции и участников акций протеста.

Как сообщал ONLINE.UA, накануне встречи с Лавровым Лукашенко буквально пригрозил, что не допустит в стране майдана. Он подчеркнул, что все протесты якобы управляют извне, определенные "кукловоды", которые заинтересованы в дестабилизации ситуации. Он считает, сейчас много внимания с Запада и Востока приковано к Беларуси.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?