Ложь от начала и до конца - Путин и его пропаганда получили нового мощного удара
Категория
Политика
Дата публикации

Ложь от начала и до конца - Путин и его пропаганда получили нового мощного удара

Ложь от начала и до конца - Путин и его пропаганда получили нового мощного удара
Источник:  online.ua

Президента РФ Владимира Путина продолжают нещадно критиковать за искажение истории в его последней статье на тему Второй мировой войны. На этот раз высказались в правительстве Эстонии. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на ERR.

По словам министра иностранных дел Урмаса Рейнсалу, Путин искажает эстонскую историю в пользу советского агрессора.

"Он отдельно говорит о Балтийских странах, ссылаясь на то, что страны Балтии присоединились к Советскому Союзу на основании договора и с согласия избранных народных представителей, это якобы соответствовало международном и внутригосударственном праву того времени. Эти утверждения лживы от начала и до конца, я их осуждаю", - пояснил дипломат.

Он назвал поступок Путина крайне циничным, поскольку на этой неделе исполняется 80 лет с момента оккупации балтийских стран советскими войсками.

Напомним, российский президент написал статью под названием "75 лет Великой Победы: общая ответственность перед историей и будущим". В ней он сбрасывает ответственность за разжигания глобального конфликта из Москвы и прямо обвиняет в этом Запад.

Также Путин оправдывает действия сталинской дипломатии и особенно пакт Риббентропа-Молотова, поскольку — опять же — Запад бросил Советский Союз на произвол судьбы, один на один с нацистским агрессором.

Как сообщал ONLINE.UA, историк и исследователь архивов Игорь Петров заявил об использовании лидером ложных цитат. По словам эксперта, речь идет о цитировании нацистского диктатора Адольфа Гитлера.

Также он обратил внимание на то, как Путин использовал утверждение из книги, что вошла в 2010 году в федеральный перечень экстремистских материалов РФ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?