Беларуси не было бы - Лукашенко удивил мир заявлением о карантине
Категория
Мир
Дата публикации

Беларуси не было бы - Лукашенко удивил мир заявлением о карантине

Беларуси не было бы - Лукашенко удивил мир заявлением о карантине
Источник:  online.ua

Беларусь стала едва ли не единственной страной мира, на территории которой власть отказалась от жесткого карантина против COVID-19. Президент Александр Лукашенко объяснил, с этим это связано. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

По его словам, избранный путь "борьбы" против эпидемии позволил не останавливать экономические процессы и производство в стране. Фактически именно это якобы не дало Беларусы развалиться.

"Я видел много месяцев назад, что от нас хотят. Дело в том, что у нас бы страны уже к этому времени не было. Нам бы принесли доллар или российский рубль... Но мы работаем сегодня, хоть как-то дышим. А хотели, чтобы мы не дышали. Я знаю, чего они хотели. Не получилось. Далее вы поймете, что это правда", - подчеркнул Лукашенко.

По состоянию на субботу, 20 июня, на территории Беларуси зарегистрировали более 57 тысяч случаев коронавирус COVID-19. Количество смертей уже поспело 337.

Напомним, следующий августа в Беларуси пройдут очередные выборы президента, на которых действующий государственный лидер будет баллотироваться в шестой раз. На фоне важного голосования в стране начались акции протесте, участники которых выступили против преследования оппозиционных кандидатов и препятствия для их выдвижения.

В то же время сам Лукашенко выступает на протяжении последних недель с сокрушительными заявлениями против оппозиции и обвиняет их в планах начать "майдан" - по указанию иностранных кукловодов.

Как сообщал ONLINE.UA, в Беларуси разгорелась настоящая борьба на фоне предстоящих президентских выборов. Действующий лидер страны Александр Лукашенко объявил, что не отдаст все во власть "нехлюям". По его словам, главная задача — не "потерять" страну.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?