Стало известно о новом коварном плане Путина относительно Украины - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

Стало известно о новом коварном плане Путина относительно Украины - первые подробности

Стало известно о новом коварном плане Путина относительно Украины - первые подробности
Источник:  online.ua

Команда главы Кремля Владимира Путина решилась на неожиданное признание. Сопредседатель рабочей группы по разработке поправок в Конституцию и глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что поправка к Конституции РФ о защите целостности России нужна, чтобы сделать неконституционными любые законопроекты, связанные с возвращением Крыма Украине. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "РБК".

"Это записано для того, чтобы никто не мог серьезно внести поправку в законодательство, по которому Крым передается Украины. Это делается для того, чтобы ни один орган государственной власти, включая президента или парламент, или правительство, не могли серьезно вести переговоры, например, о возвращения Крыма Украине", - рассказал чиновник.

По его словам, поправка сформулирована так: "Российская Федерация обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действий не допускаются".

Что важно понимать, первым с инициативой включить эту норму в Конституцию РФ на встрече президента с рабочей группой выступил актер Владимир Машков. Глава Кремля Владимир Путин поддержал эту идею, однако сделал оговорку, что "у нас переговоры проходят с нашими партнерами по некоторым вопросам".

Клишас же отмечал, что в случае принятия этой поправки, дипломаты не смогут вести переговоры с другими странами о передаче земель, поскольку "на это есть конституционный запрет".

Стоит напомнить, что голосование по поправкам в Основной закон РФ состояться 1 июля.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  Путин решил полностью уничтожить Крымский природный заповедник  — крупнейший заповедник на территории полуострова и одну из главных достопримечательностей Крыма. На этот раз, согласно постановлению правительства России, Крым решили избавить от 70% земель, входящих в Природный Заповедник Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?