В Израиле говорят, что создали вакцину против COVID-19 - что нужно знать
Категория
Мир
Дата публикации

В Израиле говорят, что создали вакцину против COVID-19 - что нужно знать

В Израиле говорят, что создали вакцину против COVID-19 - что нужно знать
Источник:  online.ua

В Израильском институте биоисследований поразили международное сообщество долгожданной новостью - там сообщили, что создали и провели успешные доклинические испытания вакцины от коронавирусной инфекции. Ученые считают вакцину VSV-ΔG-spike безопасной и эффективной против SARS-CoV-2. Об этом сообщается на ресурсе bioRxiv, передает ONLINE.UA.

По словам биотехнологов, их вакцина состоит из генномодифицированного вируса везикулярного стоматита Индиана (VSV): он способен кодировать белок-шип (S-белок) с поверхности коронавируса и этим вызывает иммунную реакцию организма. Что интересно, полученный продукт через месяц тестировали на хомяках. Ученые обратили внимание на то, что животные набирали вес и выглядели совершенно здоровыми.

"Вакцинация происходила как внутримышечно, так и подкожно. Разницы не обнаружено. В заключении ученых говорится, что одной вакцинации было достаточно, чтобы привести к быстрой и мощной индукции нейтрализующих антител против коронавируса. Позже ученые попытались заразить хомячков настоящим коронавирусом через нос, но болезнь не развивалась у животных", - говорится в сообщении.

Среди наиболольших преимуществ новой вакцины авторы назвали то, что VSV может легко "размножаться" и вызывает сильный иммунитет.

Стоит отметить, что глава ВОЗ Тедрос Гебреисус недавно порадовал долгожданной новостью - он впервые официально прокомментировал результаты клинических испытаний стероидного препарата дексаметазона при лечении коронавирусной инфекции в Великобритании. Глава организации назвал их "научным прорывом". По его словам, это первый препарат, который показал снижение смертности среди инфицированных пациентов, которым требуется искусственная вентиляция легких и кислородная поддержка. Согласно последним данным, применение дексаметазона показало снижение смертности среди пациентов на аппарате на одну треть, а среди больных, находящихся на кислородной поддержке, на 20%.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что немецкие ученые назвали  продукт, который снижает иммунитет  при борьбе с бактериальной инфекцией.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?