Шокирующее массовое убийство на Житомирщине - появились новые детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Шокирующее массовое убийство на Житомирщине - появились новые детали

Шокирующее массовое убийство на Житомирщине - появились новые детали
Источник:  online.ua

В мае под Житомиром мужчина жестоко убил 7 других людей, которые отдыхали возле пруда. В понедельник, 22 июня, эксперты определили психическое состояние главного подозреваемого. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на заявление полиции.

По словам правоохранителей, врач-нарколог накануне не обнаружил следов алкоголя в крови подозреваемого.

"Кроме этого, в рамках уголовного производства было назначено комиссионную судебную психолого-психиатрическую экспертизу подозреваемого и в настоящее время получено заключение эксперта. Согласно заключению специалистов подозреваемый мог осознавать значение своих действий и руководить ими, может осознавать значение своих действий и руководить ими и в настоящее время", - отметили в полиции Житомирщины.

Глава полиции области Юрий Олейник добавил, психическое состояние арестованного не требует каких-либо принудительных мер, связанных с медициной. Следователи сейчас продолжают работать с несколькими версиями трагического инцидента, чтобы вскоре установить причины конфликта.

В ближайшее время правоохранители планируют продлить сроки досудебного расследования и содержания под стражей подозреваемого. Это связано со сложностью судебных экспертиз, которые необходимы более два месяца.

Как сообщал ONLINE.UA, на Житомирщине в ночь на 22 мая произошло массовое убийство — жертвами его стали бывшие участники АТО и волонтеры.

По официальным данным, ветераны приехали группой на пруд, где планировали отдохнуть. Ночью между ними и владельцем водоема произошел конфликт, который закончился трагедией.

из группы отдыхающих сумел выжить только один. Он спасся, потому что успел сбежать в лес. Оттуда пострадавший добрался до ближайшего села, где и обратился за помощью полиции.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?