Шмыгаль дал новое срочное поручение своей команде - в чем дело
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Шмыгаль дал новое срочное поручение своей команде - в чем дело

Шмыгаль дал новое срочное поручение своей команде - в чем дело
Источник:  online.ua

23 июня глава Кабинета министров Денис Шмыгаль экстренно поручил разработать комплекс неотложных мер по ликвидации последствий непогоды в западных областях Украины. По предварительным данным, вопрос преодоления последствий непогоды в западных областях Украины будет рассмотрен на внеочередном заседании Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций 25 июня. Кроме того, отмечается, что в рамках подготовки к проведению заседания Шмыгаль поручил Министру экологии и природных ресурсов Роману Абрамовскому, председателю Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Николаю Чечеткину, председателям областных государственных администраций и другим ответственным лицам подготовить предложения о принятии неотложных мер по преодолению последствий непогоды на территории западных областей Украины. Об этом сообщает ONLINE со ссылкой на сайт Кабмина.

"Комиссия рассмотрит вопрос об оказании помощи пострадавшим районам. Также, ожидается поднятие уровня воды на Днестре. Мы заранее должны подготовиться к возможным последствиям", - подчеркнул Денис Шмыгаль.

Стоит обратить внимание на то, что интенсивные осадки в последние дни привели к осложнению паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях. Наиболее сложная ситуация зафиксирована на территории 12 районов Ивано-Франковской области, в Выжницком и Путильском районах Черновицкой области и в Стрыйском районе Львовской области. Кроме того, указано, что по состоянию на 11:00 23 июня в 38 населенных пунктах Ивано-Франковской области подтоплено 43 жилых дома, 92 домохозяйства, 21 приусадебный участок и более 5 га сельхозугодий. Непогодой повреждены дороги и мосты.

"В 4 населенных пунктах Стрыйского района Львовской области подтоплено более 100 жилых домов, 3 хозяйственные постройки, 19 подвальных помещений и 18 дворов. В Выжницком районе Черновицкой области произошел порыв дамбы № 5 в результате чего подтоплено 28 домохозяйств", - говорится в сообщении.

Кроме того, в Ивано-Франковской и Черновицкой областях объявлен "красный" уровень опасности.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что глава Кабинета министров Денис Шмыгаль оказался в центре нового скандала из-за заявления о Второй мировой войне.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?