Украина попала в красную зону из-за коронавируса - что это значит
Категория
Украина
Дата публикации

Украина попала в красную зону из-за коронавируса - что это значит

Украина попала в красную зону из-за коронавируса - что это значит
Источник:  online.ua

Коронавирус COVID-19 в Украине вышел на так называемую вторую волну. Тем временем через текущие показатели наша страна попала в "красную зону" через показатели заболеваемости. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Государственное агентство развития туризма в Facebook.

По обнародованным данным, страны так называемой "красной зоны" не могут восстанавливать международное авиасообщение до полноценного значения.

"Украина попала в "красную зону", так как показатель заболевания COVID-19 составляет более 40 случаев в сутки на 100 тисяч населения", - проинформировали в ведомстве.

По состоянию на 22 июня в "зеленую зону" попали Польша, Египет, Турция, Болгария — одни из самых популярных среди украинцев стран.

Представители Евросоюза ранее выступали с рекомендацией оценивать страны в контексте открытия границ для иностранцев по критерию не более 40 активных случаев COVID-19 на 100 тысяч жителей. Речь идет об открытии границ с 1 июля.

Напомним, в Украине жесткий карантин ввели в середине марта. Уже в мае его начали ослабят и наконец перевели в адаптивный режим. Это означает, что отдельные регионы могут вводит внедрения независимо друг вот вторая, если ситуация улучшается.

По состоянию на утро 23 июня по всей стране подтвердили 38 074 случая коронавируса COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, віцепрем'єрка по вопросам євроінтеграції Ольга Стефанишина поделилась с украинцами важной информацией — по ее словам, на саммите Восточного партнерства много стран говорили именно об Украине как о стране, которая должна стать частью ЕС. Она также подчеркнула, что официальный Киев будет работать над внедрением еще трех "безвизов" на пути к Евросоюза — промышленного, продовольственного и авиационного.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?