Карантин в Киеве - власти столицы приняла неожиданное решение
Категория
Украина
Дата публикации

Карантин в Киеве - власти столицы приняла неожиданное решение

Карантин в Киеве - власти столицы приняла неожиданное решение
Источник:  online.ua

В Киеве власть решилась на решения, кого бесспорно ожидали тысячи жителей столицы. Заведения общественного питания получили возможность принимать посетителей внутри помещений. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на соответствующее распоряжение Киевской городской государственной администрации от 22 июня.

В документе с 93-го пункта говорится о перечне требований к заведениям, там также содержатся и те, что связаны с их работой внутри.

Впрочем, несмотря на определенные послабления и разрешения, заведения пока не могут организовывать банкеты (поскольку запрещены мероприятия более 10 человек), открывать детские комнаты, готовить еду на открытых кухнях, а также восстанавливать работу буфетов самообслуживания.

Согласно документу, посетители могут попасть в зал только в сопровождении персонала. Туда не пустят людей, которые имеют повышенную температуру тела или признаки ОРВИ.

Каждое учреждение должно установить в помещении антисептики, жидкое мыло и бумажные полотенца для клиентов. Также персонал должен делать регулярную влажную уборку на кухне или летних площадках.

Сбора использованных перчаток и масок должен быть раздельным. Этими средствами должны пользоваться все представители учреждения. В то же время маски должны мажь гости на входе и во время передвижения помещением.

Напомним, с середины марта по всей Украине, в частности в Киеве, был действующим жесткий карантин. Только в мае его начали ослаблять, но закладывал позволяли работать в режиме летних площадок.

Как сообщал ONLINE.UA, коронавирус COVID-19 в Украине вышел на так называемую вторую волну. Тем временем через текущие показатели наша страна попала в "красную зону" через показатели заболеваемости.

По обнародованным данным, страны так называемой "красной зоны" не могут восстанавливать международное авиасообщение до полноценного значения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?