Как можно так издеваться - в Польше разгорелся новый скандал из-за заявлений об Украине
Категория
Мир
Дата публикации

Как можно так издеваться - в Польше разгорелся новый скандал из-за заявлений об Украине

Как можно так издеваться - в Польше разгорелся новый скандал из-за заявлений об Украине
Источник:  online.ua

Война на Востоке Украины и оккупация Крыма - это те громкие темы, которые ежедневно обсуждают мировые лидеры и все международное сообщество. Недавно с резонансным заявлением по этому поводу выступил польский лидер Анджей Дуда - он решил напомнить своему народу о том, что нападение России на Украину произошло во время правления оппозиции. Перед вылетом в Штаты президент подчеркнул, что с самого начала своего президентства он добивается усиления польской безопасности, а его конкуренты об этом никогда всерьез не задумывались, ведь даже не смогли помочь Украине в такое непростое для нее и ее граждан время. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на издание Onet.

"Во времена, когда была у власти "Гражданская платформа", членом которой является господин Рафал Тшасковский, Россия напала на Украину, а Польша все время держалась исключительно на присутствии нашей армии, и многие люди очень боялись", - заявил Дуда.

Кроме того, польский лидер решил напомнить, что 5 лет назад он приступил к "реализации политики присутствия Североатлантического альянса в Польше в качестве гарантии безопасности".

"Сегодня в Польше присутствуют войска Альянса, сегодня в Польше присутствуют американские войска. Это результат эффективной и спокойной политики", - отметил президент.

Нельзя не обратить внимание, что заявление Дуды о том, кто руководил во времена нападения России на Украину, встретили волной комментариев в социальных сетях. Польском лидеру мгновенно напомнили, что решение об укреплении восточного фланга НАТО было принято в 2014 году, когда у власти была "Гражданская платформа", а увеличение числа американских военных в Польше является заслугой нескольких команд.

"Я добавлю, что, когда правила Платформа, американцы убили Усаму бен Ладена. Что это за бред? Как можно так издеваться?" - возмутился бывший глава МИД Польши Дариуш Росати.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что Министерство обороны США приняло решение  передислоцировать в Польшу не одну, а две тысячи военнослужащих.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?