Братья Кличко попали в причудливый рейтинг боксеров - что известно
Категория
Спорт
Дата публикации

Братья Кличко попали в причудливый рейтинг боксеров - что известно

Братья Кличко попали в причудливый рейтинг боксеров - что известно
Источник:  online.ua

Имена братьев Кличко попали в новый боксерский рейтинг. Эксперты решили, что они достойны упоминания в различных категориях этого перечня. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на известное спортивное издание SPORTbible.

Старший из братьев Виталий занял место в "элитном" подразделения. В то же время Владимир Кличко отошел к "переоцененных" бойцов.

В первой упомянутой категории находится также британец Тайсон Фьюри. Среди "переоцененных" - легендарный Майк Тайсон.

В целом рейтинг выглядит примерно следующим образом:

  • большие — Леннокс Льюис, Эвандер Холифилд, Рой Джонс-младший;

  • элитные — Тайсон Фьюри, Виталий Кличко, Риддик Боу;

  • переоценены — Майк Тайсон, Владимир Кличко, Дэвид Хэй;

  • хорошие — Энтони Джошуа, Деонтей Уайлдер, Крис Берд, Майкл Мурер;

  • обычные — Энди Руис, Джозеф Паркер, Хасим Рахман, Руслан Чагаев, Корри Сандерс, Самуэль Питер, Султан Ибрагимов, Олег Саксай;

  • ужасные — Шеннон Бриггс, Бірмейн Стиверн, Николай Валуев, Франк Бруно, Джон Руис, Леймон Брюстер, Херби Хайд, Сергей Ляхович, Генри Акинванде;

  • вообще не боксеры — Чарльз Мартин, Брюс Селдон.

Следует напомнить, Виталий Кличко навсегда оставил профессиональную боксерскую карьеру несколько лет назад. Он сейчас занимается политикой и занимает должность мэра Киева.

Владимир Кличко провел последний бой на профессиональном ринге в апреле 2017 года. Он проиграл на пользу британца Энтони Джошуа, потеряв вакантные титулы WBA и IBO. Уже в августе того же года он объявил о завершении карьеры.

Кличко-младший, впрочем, продолжает связывать свою жизнь с боксом. Сейчас он входит в тренерский штаб Эвандера Холифилда, который готовится к выставочных боев. Также он допускает свое возвращение, чтобы стать "самым старым" боксерским чемпионом в истории.

Как сообщал ONLINE.UA, о своем возвращении объявили бывшие боксеры-чемпионы - Эвандер Холифилд и Майк Тайсон, к их громких заявлений недавно присоединился Шеннон Бриггс — ексчемпіон мира в тяжелом весе.

По его словам, он мог бы одержать новые победы в боях с бывшими соперниками в одном дивизионе, среди таких боксеров — украинец Владимир Кличко.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?