NASA показало заход Солнца на других планетах - уникальное видео
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

NASA показало заход Солнца на других планетах - уникальное видео

NASA показало заход Солнца на других планетах - уникальное видео
Источник:  online.ua

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства ежедневно удивляет мир невероятными фото и видеоматериалы, которые не оставляют равнодушными ни одного человека, который их увидит. На этот раз пресс-служба NASA опубликовала компьютерную симуляцию захода Солнца на других планетах. Ролик обнародовали на официальном YouTube-канале ведомства - видео уже собрало более 80 тыс просмотров, сообщает ONLINE.UA.

Стоит отметить, что симуляцию создал сотрудник Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства США Джеронимо Виллануев. Ученый работает в полетном центре Goddard от NASA в Мэриленде. При разработке программы для возможной миссии на Уран специалист продемонстрировал этот процесс на разных планетах.

Что интересно, недавно главный научный сотрудник Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Сергей Богачев сообщил о том, что на поверхности Солнца ученые зафиксировали самую мощную за последние 3 года вспышку. Ее заметила орбитальная обсерватория SDO. По мнению ученого, вспышка указывает на то, что светило "вышло из спячки". Астрономические наблюдения показывают, что у Солнца есть определенные циклы, продолжительность которых составляет примерно 11 лет.

Как известно, NASA - это агентство правительства США, основанное в 1958 году для исследований в области аэронавтики и космических полетов. Штаб-квартира NASA расположена в Вашингтоне; основная площадка - на мысе Канаверал в Космическом центре Кеннеди во Флориде. Первая космическая программа NASA началась с запуска космического аппарата «Пионер» в 1958-м, который собирал информацию для дальнейших пилотируемых полетов, самым известным из которых стал полет на Луну «Аполлона-11» 16-24 июля 1969.

Ранее ONLINE.UА публиковал  фото Солнца, которое сделал космический аппарат Parker Solar Probe с рекордно близкого расстояния — 27 млн километров.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?