Оккупанты в Крыму чуть не наехали танком на зрителей парада - шокирующие детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Оккупанты в Крыму чуть не наехали танком на зрителей парада - шокирующие детали

Оккупанты в Крыму чуть не наехали танком на зрителей парада - шокирующие детали
Источник:  online.ua

В оккупированном Севастополе кремлевская власть 24 июня решила устроить военный парад по случаю перенесенного дня победы. Один из советских танков Т-34 чуть не наехал на зрителей возле дороги. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на местные российские СМИ.

По словам очевидцев, танк двигался в голове колонны техники. Неподалеку от поворота на площадь Нахимова он неожиданно направил в сторону толпы.

"Танк Т-34, возглавлявший колонну, неожиданно не смог повернуть и поехал прямо. Зрители не ожидали такого и не успели отойти. К месту подбежала военная полиция, танк остановили и заглушили. Отремонтировали прямо на месте, после чего машина продолжила движение". - цитирует издание свидетеля.

Он добавил, что танку исполнилось по меньшей мере 75 лет, его отреставрировали специально к параду.

Напомним, пандемия коронавирус COVID-19 нарушила планы Кремля и не дала провести так называемый " парад победы в мае. Поэтому высшее российское руководство решило отложить главный пропагандистский акт страны на конец июня. Впрочем, ситуация с инфекцией не улучшается, однако парад не отменили.

Следует заметить, что аналогичным образом парады устроили также в других оккупированных регионах Украины — на неподконтрольной территории Донетчины и Луганщины. Интересно, что до недавнего времени туда отказывались пускать людей с подконтрольных районов, однако на массовых мероприятиях не было никаких средств защиты от COVID-19.

Как сообщал ONLINE.UA, в "ДНР" парад, как упомянуто выше, состоялся 24 июня, хотя эпидемическая ситуация в регионе только ухудшается. Например, на территории РФ общее количество случаев достигло почти 607 тысяч, за последние сутки обнаружили 7 176. В то же время в Украине по состоянию на утро 24 июня зарегистрировали 39 014 диагнозов COVID-19, за последние сутки новых — 940.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?